Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Детей без прививки не пустят в школу: важное решение Минздрава


В Одесской области дети, которые не привиты от кори, будут допускаться к посещению садика либо школы лишь по решению медкомиссии. Об этом "Фактам" сообщили в областной администрации.

В обладминистрации рассказали: "Если ребенок не получил прививки из-за противопоказаний, его могут допустить в школу или детсад при благополучной эпидситуации. Если после прохождения медкомиссии в получении разрешения будет отказано, могут предложить проходить обучение индивидуально".

Стоит отметить, что в январе текущего года в Одесской области зафиксировали 303 случая заболевания корью.

Руководитель департамента здравоохранения обладминистрации Елена Теряева заявила: "В течение последней недели заболеваемость выросла в два раза за счет вспышки в селе Шевченково Килийского района. Во всех одесских медучреждениях есть бельгийская вакцина от кори для прививания детей".

По информации Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины, только за четвертую наделю января в Одесской области зарегистрированы 139 новых случаев кори.

В Одессе число заболевших стремительно растет - если раньше их было 28 человек, то теперь эта цифра составляет 110. Отмечается, что наибольшее количество заболевших зафиксировано в областном центре - 142. Что касается госпитализированных с заболеванием одесситов, что их количество также выросло – на данный момент их 77 против 65, что составляет 18 процентов.

Источник новости: http://podrobnosti.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.