Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Диабет 2-го типа: как питаться? Советы от medtehnika.ua


К сожалению, диабет второго типа намного суровее в плане диеты, чем инсулинозависимый тип, где достаточно отрегулировать уровень глюкозы с помощью лекарства. Уже давно известно, что правильное питание может быть довольно вкусным, особенно в сегодняшних условиях гастрономического разнообразия. Тем более, что питаться здоровой пищей теперь стало очень модно, так что можно не отставая от времени следить за своей фигурой и поддерживать здоровье.

При этом, конечно, не стоит забывать о постоянных замерах уровня глюкозы в крови. У Вас обязательно должны быть в запасе тест-полоски. Цены на них можно посмотреть в интернет магазине medtehnika.ua.

Как показывает статистика, в большинстве случаев, причина данного заболевания – лишний вес. Поэтому, если у больного есть лишний вес , его нужно скинуть. Для того, чтобы скинуть лишний груз нужно рассчитать рацион с недостатком калорий, т.е. употреблять в пищу меньше, чем расходуете: для женщин это 1200 калорий в сутки, для мужчин 1500, при условии умеренных физических нагрузок. Если с весом все в порядке, то рацион рассчитывается в равенство между тратой энергии и употреблений калорий.

Самая главная польза диеты при диабете 2го типа в том, что при ее соблюдении на начальной стадии болезни можно не прибегать к лекарствам, снижающим уровень инсулина.

Основные принципы правильного питания при сахарном диабете 2го типа:

  • Главный враг диабетчиков 2 типа это углеводы. Быстрые провоцируют рост глюкозы в крови, поэтому их следует убрать из рациона совсем. Это правило не касается медленных углеводов.
  • Удаляйте любой жир на продуктах сразу перед приготовлением.
  • Питание должно быть дробным, т.е. часто и помаленьку.
  • Сладости тоже полностью вычеркнуть из своей жизни, но если очень хочется можно иногда съесть фруктовый десерт или мороженное. Сладости можно есть за счет урезания основного рациона. За количеством сахарозаменителей тоже нужно четко следить.
  • Убрать из питания пищевой мусор: чипсы, печенья, сухарики и т.д.
  • Овощи полезнее есть сырыми, чем вареными или жареными.

 Продукты, которые запрещено употреблять в пищу при сахарном диабете:

  • Все изделия из слоеного теста.
  • Свежевыжатые соки ( иногда можно немного, но разбавленные водой)
  • на смену сахару приходят сахарозаменители
  • Бананы, входят в число запрещенных продуктов, земляника, виноград и изюм.
  • Ни в коем случае нельзя ничего копченого: рыба, сало.
  • Жир

Болезнь, на сегодняшний день, весьма распространенная. Отчаиваться не стоит, можно качественно жить и при диабете, для этого нужно заботиться о себе и внимательнее относиться к тому, что мы едим.

Статья подготовлена Смирновой Елизаветой Сергеевной

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.