Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Диета Дюкана: преимущества и недостатки


Если вы дня не можете прожить без мясных блюд, диета Пьера Дюкана может идеально подойти вам для борьбы с лишним весом. В простонародье систему Дюкана называют белковой диетой. Она считается эффективной, простой и вкусной. Кроме того, Диета Дюкана очень распространена и популярна из-за того, что не имеет строгих ограничений по объему и количеству блюд, и не приветствует голодание. Ее основный принцип – «ешь то, что любишь и худей».

Важным этапом диеты считается «стабилизация». Этот этап длится до того момента, пока все рекомендации по питанию от Пьера Дюкана станут привычными. Когда образ жизни и определенная система питания для человека становится обыденной, вес будет оставаться стабильным на протяжение долгого периода времени.

Основные фазы белковой диеты

Здоровое питание в период снижения веса считается залогом хорошего самочувствия. Однако первые фазы системы Дюкана могут оказаться непосильными и изнурительными для организма. Расскажем подробнее о каждой фазе диеты, а также об их недостатках и преимуществах.

  1. Фаза «Атака». В этот период предполагается, что человек будет употреблять в пищу только белковые продукты. В основном - мясо. Продолжительность этой фазы рассчитывается индивидуально, в зависимости от желаемого результата. Однако перед тем, как приступить, стоит предварительно проконсультироваться с врачами и диетологами. Есть ряд противопоказаний, например, желчекаменная болезнь, при которой такой рацион может вызвать болезненные приступы и прогрессирование болезни.
  2. Фаза «Чередование». На этом этапе разрешается чередовать белковые продукты с овощным блюдами. Т.е. один день употреблять в пищу только белок, другой – только овощи. Насколько долго длится эта фаза, также зависит от того, на сколько килограмм вы хотите похудеть. Важно внимательно прислушиваться к своему организму, так как правильное похудение происходит лишь в том случае, когда человек чувствует себя хорошо и полон энергии.
  3. Фаза «Закрепление». Когда вы достигаете желаемого веса, наступает период закрепления результата. В этот период разрешается постепенно вводить в рацион привычные продукты. Длительность данной фазы зависит от количества потерянных килограмм. 1 кг – 10 дней.
  4. Фаза «Стабилизация». На этой фазе в привычный образ жизни и в ежедневный рацион вводятся определенные правила, которые должны стать основой для здорового питания и пищевых привычек в дальнейшем. Например, устраивать один белковый день в неделю и использовать при приготовлении блюд овсяные отруби. Фаза «Стабилизация» позволяет выработать правильное питание при похудении и сформировать привычки, которые помогут удерживать вес в течение всей жизни.

Как не сорваться во время диеты?

Прежде всего, перед тем, как сесть на диету, стоит настроиться психологически. Правильное похудение – это когда ваш организм обеспечен полностью обеспечен всеми необходимыми витаминами. Ограничение в тех или иных продуктах может вызвать недостаток полезных веществ и, как следствие, непреодолимое желание съесть что-то сладкое. Также вы можете испытывать повышенную нервозность и раздражительность.

Чтобы избежать срывов во время диеты, рекомендуется принимать специально разработанные витаминные комплексы, такие, как Глюкоз Виталь. Он способен поддержать необходимый баланс витаминов и минералов в организме и обеспечить позитивный эмоциональный фон.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.