Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Дисбактериоз влагалища и его последствия


Дисбактериоз влагалища – одна из самых распространенных женских патологий. На стенках влагалища живет достаточно много разнообразных микроорганизмов, которые в норме должны находиться между собой в определенных пропорциях. Большую часть микрофлоры должны составлять полезные лактобактерии, которые создают «правильную» слабокислую среду, защищающую слизистую влагалища от чрезмерного размножения других бактерий. Если же по каким-то причинам это соотношение нарушается, лактобактерий становится меньше, а других микроорганизмов больше, то говорят о дисбактериозе влагалища или бактериальном вагинозе.

Причины появления дисбактериоза

Спровоцировать появление бактериального вагиноза могут:

  • гормональные изменения,

  • длительное употребление антибиотиков,

  • наличие инфекций мочеполовой системы,

  • неправильная интимная гигиена,

  • хронические заболевания желудочно-кишечного тракта,

  • ношение синтетического нижнего белья.

Симптомы дисбактериоза влагалища

К характерным симптомам дисбактериоза влагалища относят:

  • зуд и жжение во влагалище,

  • специфические выделения, желтоватые или сероватые с неприятным запахом,

  • ощущение чрезмерной сухости во время занятий сексом.

Когда женщина ощущает что-то подобное, нужно сразу же принимать меры, чтобы восстановить здоровую микрофлору.

Последствия дисбактериоза влагалища

Если дисбактериоз влагалища своевременно не устранить, он может перерасти в другие более серьезные патологические состояния. Чаще всего он приводит к появлению воспалительного процесса в органах мочеполовой системы, провоцирует появление вагинита, цервицита, цистита.

Чтобы избежать этого, нужно провести своевременное лечение, которое поможет вернуть в норму состояние микрофлоры.

Как лечить дисбактериоз влагалища

Лечение дисбактериоза влагалища обязательно включает применение препаратов антимикробного действия: антибиотиков или антисептиков. Чаще всего назначаются средства, которые воздействуют непосредственно в месте появления патологии: свечи, мази, вагинальные таблетки.

Чтобы лечение было эффективным, нужно сделать анализ на микрофлору и определить, какие именно микроорганизмы чрезмерно активизировались. После чего выбрать лекарство, которое будет угнетать именно их деятельность.

Но уничтожить чрезмерно размножившиеся бактерии – это только часть комплексного лечения. Очень важно после этого вернуть нормальное соотношение микробов во влагалище. Сделать это поможет Гинофлор.


В составе вагинальных таблеток Гинофлор есть специальные полезные лактобактерии, компоненты, которые помогут этим бактериям прижиться во влагалище, и лактоза, служащая питательной средой для полезной микрофлоры. Это позволяет лактобактериям надолго «обосноваться» во влагалище и обеспечивает повышенную эффективность действия вагинальным таблеткам.

Комплексное лечение дисбактериоза влагалища – надежный способ нормализовать состояние микрофлоры и вернуть женское здоровье.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.