Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Дешевые капли при лечении насморка: разбор полетов


Насморк – неприятный симптом простуды или ОРВИ. По сути, это воспалительный процесс в слизистой носа. Из носовых ходов идут разного цвета выделения, которые вызывают дискомфорт, покраснение в области носа, и способствуют сокращению количества кислорода в организме.

Если Вы хотите побыстрее вылечить эти опасные и неприятные симптомы, то обязательно нужно обратить внимание на капли для носа. И неважно, у Вас желтые сопли, или прозрачные, лечение в любом случае необходимо. Как подобрать для себя дешевый и эффективный препарат читайте прямо сейчас.

Определяем природу заболевания

Для того чтобы капли подействовали максимально эффективно, нужно четко определить основную причину насморка. В большинстве случаев – насморк только симптом, а лечение насморка – симптоматическая и локальная терапия. А правильно выбрать капли для носа Вам поможет изучение природы Вашего заболевания. Насморк, он же ринит, может быть простудной, вирусной, бактериальной или даже аллергической этиологии. Поэтому правильная постановка диагноза будет способствовать эффективному лечению.


Увлажнение носа

Капли для носа с эффектом увлажнения используют для промывки слизистой. В составе они содержат очищенную океанскую или морскую воду. Применять такой препарат можно относительно часто – 4 или 5 раз на сутки. При этом, капли способствуют не только увлажнению, но и выводу выделений. Антисептический и бактерицидный эффект способствуют снижению отека и устранению воспаления слизистой. Единственный минус этого препарата - его краткосрочный результат. Облегчение приходит мгновенно, но оно кратковременное. И уже через некоторое время нос опять становиться заложенным и Вы ощущаете дискомфорт. Капли выпускаются как в форме спрея, так и в форме капель. Стоимость может быть разной. Условный Но-соль в районе 30-40 рублей, а Аквамарис от 100-150 рублей. Конечно, объём и концентрация солей отличается.


Сосудосуживающие препараты

Симптоматическое лечение насморка редко обходиться без сосудосуживающих препаратов. Если у Вас нет прямых противопоказаний в виде беременности, грудного вскармливания или Вы не маленький ребенок, то терапевт в 90 процентах случаев назначит Вам сосудосуживающий препарат, который обеспечит относительно длительный эффект и заметное облегчение. Врачи советуют использовать препарат на протяжении 5-7 дней максимум. Что касается дешевых сосудосуживающих препаратов, то к ним относятся Нафтизин в районе 25 рублей, Фармазолин – 45 рублей, Риназолин 45 рублей Ксимелин в районе 130 рублей. Любой из этих препаратов действует практически мгновенно. Эффект сохраняется на протяжении 4-6 часов.

Противовирусные капли в нос

При лечении насморка на первых днях или часах многие врачи советуют использовать противовирусные капли. Они позволяют быстро устранить и локализовать причину насморка. Повышая сопротивляемость организма, и усиливая местный иммунитет, капли купируют воспалительный процесс на начальной стадии. Они немного дороже вышеприведенных вариантов, зато действуют напрямую именно на причину воспалительного процесса и способствуют скорому лечению. Это такие препараты как Назоферон, Интерферон, Лаферобион, Гриппферон. Все они стоят в пределах 100-200 рублей.

В любом случае советуем Вам проконсультироваться с врачом. Самостоятельным лечением можно только навредить себе. А своевременное обращение к врачу в сочетании с качественной терапией позволит быстро устранить симптомы и излечить причину насморка.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.