Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Диагностика остеопороза - денситометрия


Постепенное «истончение костей» - это естественный процесс, характерный для каждого из нас. Поэтому нет необходимости думать, что он возникает только у пожилых женщин.

Что такое остеопороз?

Остеопороз - это заболевание костной ткани, приводящее к повышенной хрупкости костей. Это необычная болезнь, которая очевидна для большинства из нас. Остеопороз тем более коварен тем, что он может проявляться не сразу.

Диагностика

Первичную диагностику проводит лечащий врач. Он уточняет информацию о наличии факторов риска, назначает определенные анализы. К факторам риска относятся более старший возраст, пол, изменение высоты и веса, история переломов (на протяжении всей жизни) и общая заболеваемость. Врач также спросит об особенностях жизнедеятельности пациента, особенно о потреблении кальция и витамина D, физической активности и курении.

Если у пациента нет факторов риска, врач, скорее всего, будет рекомендовать только изменить питание – увеличить потребление кальция, обеспечить адекватную активность и избегать курения. Такие пациенты ежегодно проходят профилактические осмотры или осмотры вследствие ухудшения клинического состояния.
Если пациент старше 60 или имеет множество факторов риска, он (она) будут перенаправлены для дальнейшего обследования, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз остеопороза.

Основой диагностики остеопороза является так называемая костная денситометрия. Она способна отражать степень потерикостной массы намного точнее, чем обычное рентгеновское обследование. Поэтому может раньше обнаружить риск возникновения остеопороза у человека. Процедура абсолютно безболезненна и напоминает обычное УЗИ.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.