Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Эфирные масла для лечения акне


Сейчас нам предоставляют огромный выбор самых разнообразных лечебных средств. Производители предлагают продукты от акне на основе растительных масел. Однако, как бы нам не рекламировали свои товары, практика показывает, что только в чистом виде аромамасла приносят существенную пользу. Ведь при изготовлении различных кремов первичный состав разрушается, соответственно их целительные свойства утрачиваются.

Топ-3 природных масел от прыщей

Существуют множество народных рецептов . К вашему вниманию несколько из них.

1) Чайное дерево

Активное соединение терпинен-4-ол уничтожает вредные бактерии, глубоко очищает кожный покров и быстро заживляет раны. Это способствует исчезновению прыщей, отлично успокаивает кожу. Неразбавленное средство иногда вызывает зуд и пересыхание. Наносите смесь, приготовленную по оптимальным пропорциям: 2 капли масла чайного дерева, 10 капель масла жожоба, 30 мл сока алоэ.

2) Лаванда от прыщей

Славится своим противовоспалительным, антибактериальным, успокаивающим эффектом. Жидкость имеет необычайно приятный аромат, лечит зуд и покраснения, уменьшает шрамы от угревой сыпи. Для наружного применения смешайте 2 капли лавандового масла и 10 капель масла жожоба.

3) Орегано

Мощное естественное лекарство от акне. Помимо высокого содержания витаминов, в его состав входят карвакрол и тимол - летучие вещества, обладающие сильным противомикробным действием. Орегано отлично дезинфицирует и снимает воспаления. Масло сильнодействующее, поэтому лучше разбавлять его маслом жожоба - на каждые 10 капель масла жожоба добавляйте 2 капли ореганового.

Вспомогательные масла при акне

4) Шиповник

Мнения о том, насколько эффективен шиповник при акне, расходятся. Некоторые дерматологи утверждают, что оно слишком насыщенное и от прыщей не помогает. Однако тестирования показали, что оно идеально подходит для устранения шрамов от акне, поскольку способствует увлажнению и заживлению эпидермиса. Жидкость богата ликопином, кислотами Омега-3 и Омега-6, бета-каротином.

5) Жожоба

Благодаря способности контролировать выработку жира, масло применяют для профилактики акне. Если у вас тяжелая или кистозная форма, масло жожоба не слишком действенно, нужно обращаться к врачу. Средство рекомендуют при акне легкой и средней степени. Оно превосходно увлажняет кожу, поэтому его можно наносить вместо увлажняющего крема. Жидкость отлично очищает поры от загрязнений. Оно одно из лучших аромамасел для сухого типа кожи.

Как правильно разбавлять?

Для лечения высыпаний смешайте 20 капель любого из первых трех вышеупомянутых масел с 40 мл масла жожоба. Для защиты от света храните этот раствор в бутылке янтарного цвета. Хорошенько встряхните бутылку, наносите жидкость на пораженную область.

Старайтесь правильно питаться, заниматься спортом, регулярно очищайте и увлажняйте кожу. Также с оветуем посетить сайт по народной медицине tvoimed.ru. Это поможет вам излечить акне и предотвратит повторное появление очагов воспаления. Если эфирные масла не дают результатов и угри не исчезают, проконсультируйтесь со своим дерматологом .

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.