Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лечим эндометриоз - как проявляется и чем опасен


Есть неизвестные причины эндометриоза или появления клеток эндометрия – слизистой оболочки – вне полости матки. Как правило, эндометрий должен появляться только в полости матки, каждый месяц, готовясь к возможному принятию оплодотворенной яйцеклетки. После нескольких дней блуждания по фаллопиевой трубе и отделам, которые проверяют генетическое соответствие ДНК матери и отца, плодное яйцо может гнездиться в эндометрии, и с этого момента развивается беременность.

Однако иногда спайки в маточной трубе препятствуют доступу в полость матки, и внутри маточной трубы начинает развиваться плодное яйцо. Тогда это называется внематочной беременностью.

Легко представить, что произойдет, когда эндометрий, который отслаивается каждый месяц в виде менструального кровотечения, будет обнаружен в очагах за пределами полости матки. Это красные пятна размером с мак, разбросанные по репродуктивному органу в малом тазу. Со временем с каждым менструальным периодом они могут расти, вызывая многочисленные недуги. Это могут быть боли в животе, начинающиеся за несколько дней до менструации и продолжающиеся во время менструации.

Основываясь на простом гинекологическом осмотре, трудно четко определить эндометриоз. Его можно точно определить и обнаружить только с помощью лапароскопической диагностики. Если все-таки у женщины обнаруживают проблемы, то назначается лечение эндометриоза у женщин, и в первую очередь речь идет о гормональном лечении в подтверждение гистопатологического обследования. Это включает блокирование рецепторов клеток эндометрия, чтобы заставить их исчезнуть. Часто после такого комбинированного лечения, заключающегося в удалении (коагуляции) эндометриоза и трехмесячной гормональной терапии, может быть достигнуто улучшение состояния репродуктивных органов, обеспечивающее беременность. Однако многое зависит от времени постановки диагноза и стадии эндометриоза.


Что вы можете сделать для профилактики? Прежде всего, заботьтесь об иммунитете. Одна теория возникновения эндометриоза заключается в том, что его связывают с хроническими инфекциями. Такая инфекция, безусловно, будет иметь больше шансов на развитие, когда у женщины слабая иммунная система или гормональные или метаболические нарушения. Речь идет об общей работоспособности организма, иммунитете и лечении венерических заболеваний. Тем более что большинство из них могут не давать никаких симптомов. Например, хламидийная инфекция. Она часто становится причиной закупорки маточных труб, а у мужчин это влияет на качество спермы.

Эндометриоз – это заболевание, с которым трудно бороться, но раннее лечение не отменяет желаемой беременности. Затем сама беременность уменьшает эпителий эндометрия, что часто приводит к исчезновению эндометриоза после рождения ребенка.

Эндометриоз автоматически ограничивается во время менопаузы. Нет менструации, нет эндометриоза, такой плюс менопаузы и освобождение от болезни.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.