Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Экзекан - препарат для лечения кожных заболеваний у животных в Zoomark


Для лечения кожных заболеваний у животных вы можете экзекан купить, который сразу же принесет облегчение питомцу. Конечно, перед тем как экзекан купить киев, необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Он назначит точную дозировку и время приема лекарства, а также исключит другие возможные заболевания, которые нужно лечить иными препаратами. Описание препарата.

В каких случаях стоит применять лекарство?

Кожные заболевания у животных могут развиться на фоне недостатка витаминов и минералов, а также вследствие понижения иммунитета, травмы или ушиба. Нередко животное страдает из-за скудного рациона питания. Некоторые породы особенно прихотливы в еде. Например, искусственно выведенные декоративные породы собак чаще всего подвергаются различным заболеваниям, в том числе и кожным дерматитам, экземам. Поэтому экзекан купить нужно в таких случаях:

  • у животного зуд и покраснения кожи,
  • ветеринар диагностировал аллергическую экзему или хронический дерматит,
  • кожа собаки поражена механически, и требуется быстрое заживление ранок.

Несмотря на невысокую токсичность и безопасность препарата самостоятельной постановкой диагноза заниматься нельзя. Если у питомца бактериальная экзема или дерматит, паразитарная инфекция, то средство не поможет. Из-за такого лечения можно только упустить момент, когда животному нужна срочная помощь иного характера. Например, из-за заражения гельминтами могут страдать все органы и системы, а потому мазью лечение не ограничится. Ветеринар ставит диагноз, а потом уже можно приобрести лекарство.

Сколько длится лечение, и какие существуют противопоказания?

Экзекан - препарат для животных в Zoomark

Точная постановка диагноза позволит избежать ситуаций, когда вы просто так тратите деньги на лекарство, а его прием не приносит результата. Нужно понимать, что действующее вещество представляет собой синтетический гормон. Давать его псу без необходимости не стоит. Из противопоказаний можно выделить чувствительность к сахару. Но, обычно лечение незапущенных форм болезни у относительно здоровых животных не сопровождается никакими побочными реакциями. Сроки лечения различные и зависят от породы, размера животного, а также степени запущенности болезни. Обычно лекарство дают до 12 дней, причем начиная с 5-6 дня дозировка уменьшается в 2 раза. Указанных предписаний легко придерживаться, ведь лекарство выпускают в кубиках на основе сахара. Поэтому собака сама съедает препарат, воспринимая его в качестве лакомства. Также можно давать средство в еду и воду, - сахар легко перемешивается с пищей и очень хорошо растворяется в воде.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.