Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Если супруг «заболел» компьютером: полезные советы


В некоторых семьях в последние годы складывается такая ситуация, которая может поставить семью на грань развода. А происходит это по причине того, что супруг попросту «заболевает» компьютером и компьютерными играми по типу LINEAGE 2. Женщины теряются в догадках, как им преодолеть подобное «заболевание» мужа, какими методами бороться с подобным пристрастием?

Ведь никто не станет спорить с тем, что в настоящее время это чудо техники, также как и Интернет завлекают в свои сети все большее число людей, которые видят в этом единственную возможность уйти от окружающих реальных жизненных проблем в фантастический виртуальный мир.

А компьютерные игры даже для взрослого человека представляют собой возможность ощущения победы над теми или иными монстрами, согласитесь, это значительнее интереснее, чем отвести ребенка в детский сад. Игра позволяет ставить перед собой конкретные цели и дает иллюзорное ощущение их достижения. А также позволяет расслабиться, особенно если нашли ла2 новые сервера и играете в компании своих единомышленников.

Что делать с игроманами?!

И если виртуальная жизнь действительно захватила вашего супруга, и он готов вечерние часы, после работы проводить за монитором, то глупо надеяться на то, что даже находясь в недельном отпуске он начнет больше внимания уделять своей семье, а для «общения» с компьютером оставит лишь пару часов.

 

Но, тем не менее, стоит попытаться ограничить времяпровождение близкого человека в виртуальной реальности, правда удается это сделать далеко не всегда. Дело все в том, что подобные попытки «загнать» человека в жесткие рамки могут закончиться еще большими проблемами в отношениях.

Можно рискнуть пойти другим путем, ведь вполне возможно, что одной из причин возникшей проблемы является наличие большого количества свободного времени у мужчины, которое он и занимает игрой на компьютере. Поэтому, вместо того, чтобы вводить строгие запреты на такое времяпровождение, можно постараться занять это свободное время чем-то другим - более полезным.

Попытайтесь спокойно и корректно объяснить своему супругу, что вас очень расстраивает отсутствие внимания с его стороны к семенным проблемам, что вам просто не под силу нести на своих плечах все домашние заботы. При этом не стоит обвинять возлюбленного в его пристрастии к играм, так как тем самым вы можете добиться не совсем того результата, на который рассчитываете, ведь он может занять оборонительную позицию. Лучше обсудите вопрос о том, какие семейные функции супруг бы смог взять на себя, это может касаться любых работ по хозяйству или тех же походов в магазин за продуктами.

Обязательно скажите мужу о том, что мечтаете проводить воскресные вечера в его компании, с просмотром кинофильмов, прогулками на свежем воздухе, ужином в кафе или ресторане. Список может быть составлен при вашем обоюдном участии, главным условием в этом случае является то, что он должен устраивать обе стороны.

Составленный список должен предполагать наличие свободного времени, которым каждый из супругов может использовать по своему усмотрению. Поэтому это время, которое будет принадлежать супругу по праву, он смело может использовать для компьютерных игр, а вы в это время вполне можете встретиться со своими подругами.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.