Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Это вам не кунг-фу: Антицеллюлитный массаж - основные приемы


Часто женщины, увидев у себя на теле первые признаки целлюлита, первым делом прибегают к такому способу борьбы с ним, как антицеллюлитный массаж. Они начинают активно растирать кожу, щипать, тереть во все стороны. Неудивительно, что в таком случае массаж не дает никакого результата.

Как и любая другая процедура, массаж против целлюлита требует осознанного систематического подхода. Антицеллюлитный массаж - вариант оздоровления кожи при возникшей проблеме, делают специалисты студии BodyXS. Но перед тем, как перейти к непосредственной практике, нужно разобраться с теорией, чтобы понимать как добиваются желаемого результата.

Антицеллюлитный массаж в Киеве включает в себя три основных приема, каждый из которых имеет свои особенности и функции.

Поглаживания в антицеллюлитном массаже

Любой сеанс антицеллюлитного массажа рекомендуется начинать с поглаживаний. Ими же он обычно и заканчивается. Поглаживания в массаже можно сравнить с растяжкой до и после тренировки – и то, и другое служат подготовкой к более тяжелым нагрузкам.

В начале массажа поглаживания должны быть легкими, плавными. Кожа еще не разогрета, как следует, и именно с этим борются поглаживания. В конце массажа они используются, чтобы снять напряжение и дать коже расслабиться. На этом этапе поглаживания идут по угасающей: от достаточно активных до совсем слабых.

Для поглаживаний задействуется не вся поверхность руки, а только выступающие части ладони и подушечки пальцев. Если нужно применить более грубую силу, руку сжимают в кулак и массажируют проблемную зону костяшками четырех пальцев. Направление движений поглаживаний может быть любым: по кругу, спирали, зигзагу или просто прямыми. Главное – гладить кожу снизу-вверх. В этом направлении выполняются все приемы.

 

Растирания

Промежуточной стадией между разминкой и достаточно агрессивными приемами служат растирания. Они направлены на тщательный разогрев кожи и жировых отложений. Растирания способны поднять температуру обрабатываемого участка кожи на несколько градусов. Ведь жир, как известно, уходит только при больших температурах.

Для растираний используется вся поверхность ладони, преимущественно – подушечки широкого расставленных пальцев. При растираниях кожу смещают в разные стороны, но не захватами, а растягиванием при помощи рук. Ладони, скользя по коже, сталкиваются с ней и растягивают эти участки. Силу нажатия при растираниях нужно постепенно увеличивать.

Направление движения, как и при поглаживаниях, может быть произвольным, но строго снизу-вверх. Противопоказания для такого приема антицеллюлитного массажа: большое количество выступающих вен на коже и повышенная ломкость капилляров.

Выжимания

Когда кожа уже достаточно разогрета и готова к тяжелой артиллерии, в бой вступают выжимания. Этот прием достаточно агрессивный по отношению к коже, но действенный – к целлюлиту.

Для выжиманий руки можно поставить тремя разными способами:

  • Поставить ребро кисти на кожу под прямым углом, но поперек обрабатываемой зоны, и двигаться снизу-вверх.
  • Крепко соединить пальцы на каждой руке, немного согнуть и в таком положении захватывать кожу.
  • Расположить основание ладони снизу и постепенно двигаться вверх.

Противопоказанием для такого приема служит появление боли. Как только массаж начинает доставлять дискомфорт, лучше прекратить процедуру, чтобы не травмировать кожу. О всем этом вам подробно расскажут массажисты студии BodyXS. Их опыт позволит Вам выглядеть и чувствовать себя здоровым.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.