Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Где используется конопля в современном мире


В современном мире многие растения используются в различных сферах жизнедеятельности человека, и если говорить обо всех, то разговор может длиться бесконечно долгое время. Поэтому хотим уделить внимание, по крайней мере, одной культуре.

Из всего разнообразия растительного мира предлагаем обсудить представителя царства растений — коноплю. Несмотря на то, что данная с/г культура вызывает у многих бурю негативных эмоций, хотим рассказать именно о ней.

Когда кто-либо слышит распространенное название «конопля», на ум сразу приходит определение — наркотическое вещество. И это понятно, ведь в течении огромного времени, вытесняя положительную мощь, большей степенью за данной сельскохозяйственной культурой тянулся негативный «шлейф». Но, человек избирателен в своих познаниях, и ассоциативный ряд, наоборот, сменился на положительный.

На первом месте нынче огромное количество положительных свойств и характеристик конопли, ее отдельных частей - стеблей, листьев и семян конопли. Посмотрите на известное растение немного с другой стороны. Вы удивитесь, настолько с/г культура уникальна по своим свойствам. Вот о чем наша статья.

Использование конопли в нынешнем продвинутом мире

Если коснуться истории, то растение марихуаны активно использовалось нашими предками много столетий назад. В основном средневековые люди знали о медицинских свойствах, поэтому в древности врачеватели и ученые очень активно использовали ее в качестве лечащего средства. Для этой цели использовались семена марихуаны, экстракты, выжимки и масла, получаемые из переработки растения.

Перечислим основные направления (сферы), где и сегодня используется культура конопли:

  • Очень активно и результативно это растение используется в медицине.
  • Особо популярно сельскохозяйственная культура в сфере косметологии при изготовлении косметических масел, питательных масок, кремов, тоников, лосьонов и шампуней.
  • Так же, неимоверно распространена конопля при приготовлении пищи. В кулинарии для изготовления многих сладостей, вкусностей и деликатесов используются семена и экстракты каннабиса.
  • Сфера спортивного питания тоже наша применение этого растения. Благодаря тому, что она очень богата на жирные кислоты и белок, многие атлеты активно ее используют в процессе активных тренировок.
  • Целое швейное направление основано на производстве эко полотен и нитей, которые являются определенно прочными и гипоаллергенными.
  • Данная культура очень популярна в сельском хозяйстве. Её активно используют как корм для домашнего скота, птиц и рыб. К тому же, данное растение можно использовать для мульчирования, чтобы повысить урожайность на своём участке.

Это далеко не весь перечень использования, это, всего лишь, основные сферы применения каннабиса. Интересуйтесь, узнавайте больше и обязательно применяйте понравившееся.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.