Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Где найти качественное питание для ребенка?


Молочная продукция относится к категории скоропортящейся. Поэтому даже взрослому человеку необходимо покупать только качественные молочные изделия. А если речь идет о кормлении малыша, то здесь тем более следует ответственно подходить к выбору не только торговой марки, но и места покупки.

Сейчас редко можно встретить специализированные магазины детского питания. Производители предпочитают поставлять продукцию в розничные сети, а не заниматься самостоятельной продажей. Хотя есть и такие, которые предлагают покупку мелкого опта или даже розницы на своих интернет порталах. Но это скорее исключение.

Места покупки качественной молочной продукции для детей

Конечно, у любого современного человека все покупки продуктов питания ассоциируются с супермаркетами. И в целом, это правильно. Торговые сети стараются держать высокую планку и поддерживать репутацию. Если в одном из их магазинов попадется некачественный продукт и об этом станет известно (тем более, если это усугубится случаем отравления), то потребители даже в других городах с подозрением отнесутся к сети в целом.

Кроме того, такие супермаркеты постоянно проверяются органами надзора. Персонал должен работать в перчатках, в соответствующей униформе, регулярно проходить медосмотр и т.д. Ну и, конечно, сам товар хранится в соответствии с требованиями. Например, молочная продукция должна находиться на холодильных полках, где поддерживается определенная температура. Полки эти, в свою очередь, располагаются в местах, куда не проникают солнечные лучи. Если эти правила соблюдены, то можно спокойно приобретать товары для детей.

Небольшие магазинчики стали спасением для тех районов, где еще нет супермаркета. Не все могут постоянно ездить за покупками. Что касается молочной продукции, тем более для малышей, то здесь необходимо присмотреться к условиям хранения и сроку годности. Причем эти 2 фактора взаимосвязаны: даже самый свежий товар, если будет храниться на солнце, быстро придет в негодность. А на упаковке будет стоять штамп, что его еще можно употреблять 2-3 дня. Конечно, нужно смотреть на производителя. Лучше не рисковать и не брать ту торговую марку, которую вы не знаете. Где и как изготовлялось молоко или кефир – неизвестно, а небольшие магазины часто прибегают к поставкам от неизвестных производителей, у них обычно продукты дешевле. Впрочем, если к магазину есть доверие, которое сформировалось от многолетних покупок, то можно приобретать детские молочные продукты и там.

А вот где не стоит покупать – так это рынки. Будь это стихийный рынок, торговая палатка, киоск и т.д. Органы контроля так хоть и присутствуют, но после плановой проверки любой реализатор может подменить товар. В супермаркете это сделать трудно, как и в магазине, а на рынке – запросто.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.