Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Гирудотерапия от варикоза


Лечение варикоза гирудотерапией

Варикозная болезнь лечится как традиционными методами, так и иными способами. Кто-то предпочитает варикозные чулки купить, которые можно в любой аптеке или магазине медтехники, а кто-то народыми средствами.


Что такое гирудотерапия не все смогут ответить с первого раза. На самом деле, под таким сложным термином скрывается момент лечения болезней с помощью пиявок. Всем известно, что эти живые существа потребляют человеческую кровь и за счет этого она разжижается и очищается. В современном мире даже варикозное расширение вен лечится с помощью пиявок и именно такая разновидность лечения называется гирудотерапией. Чем именно полезна процедура при варикозе и имеет ли она противопоказания стоит рассматривать немного ближе.

Чем полезна гирудотерапия

Лечение варикоза на ногах с помощью пиявок активно практиковалось еще около 20 лет назад. Сейчас о такой методике тоже не забыли полностью, но она используется немного реже. Гирудотерапию нельзя назвать самой популярной процедурой, но как утверждают ее сторонники, процедура может дать действительно хороший результат. Лечение пиявками, как утверждают сторонники этого метода, может дать при варикозном расширении вен следующий результат:

• терапия препятствует моменту появления сгустков в крови;

• предупреждается возможность деформации вен;

• кровь разжижается и очищается, за счет присутствия в слюне пиявок гирудина;

• уменьшаются воспалительные процессы;

• рассасываются венозные узлы и звездочки.

Стоит отметить тот факт, что в отличии от медикаментов, эта методика не имеет противопоказаний. Гирудотерапия доступна для каждого и ее рекомендуют использовать многие специалисты. Также без проблем вы можете использовать колготки от варикоза и другой компрессионный трикотаж.

Особенности лечения пиявками

Гирудотерапия является действительно хорошей методикой, которая используется для лечения варикоза давно. Пациенту, который соглашается на эту процедуру, стоит понимать тот факт, что она не будет слишком приятной. Конечно же, это не совсем приятно, когда на коже находится много пиявок и они высасывают кровь, но результат того стоит. Если человек решился на лечения пиявками, то ему стоит знать следующее:

• процесс будет довольно длительным и не совсем приятным;

• процедуры должны выполняться в регулярном режиме, чтобы они были действительно действенными;

• если проблема очень серьезная, то со временем курс лечения придется повторить.
Осторожно к процессу лечения нужно подойти людям, имеющим малокровье, гемофилию и гипотонию.

Такое лечение беременным женщинам можно проводить исключительно по рекомендации врача.

Гирудотерапия действует только тогда, когда она проводится правильно и регулярно.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.