Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Голеностоп и колено – от маленькой проблемы до бандажа и операции


Здоровье опорно-двигательной системы человека одна из составных составляющих гармоничной и полноценной жизни. Однако, случаи бывают разные и не всегда мы сами становимся причиной проблемы, о которой в виде боли начинают сообщать нам голеностоп и колено.

В этой ситуации человеку главное вовремя среагировать, ведь со временем просто одеть бандаж для колена уже будет мало, придется делать операцию. Но обо всем по порядку.

Уход

Для начала перечисли список того, что влияет на наличие здоровых и крепких конечностей на протяжении всей жизни человека:

  • Здоровое питание. Как ни крути и с какой стороны не смотри, а здоровое питание и умеренный вес – это лучшее, что может дать человек своему организму. Во-первых, таким образом, максимально полно покрывается объем необходимых витаминов и микроэлементов. Во-вторых, чем меньше вес мужчины или женщины, тем меньше нагрузка на суставы и кости. Тем легче телу переносить себя из точки А в точку Б. При этом не отказывайте себе в удовольствиях – сладеньким и остреньким себя также можно радовать.
  • Умеренные нагрузки. Профессиональные спортсмены практически поголовно имеют проблемы с износом суставов. Если вам этого не нужно, то и в спорт заходить в головой не стоит. Можете выбрать шахматы или бильярд, но обходите стороной бег, тяжелую атлетику и все что связано с большими весами. Ведь вы представьте, что происходит с нагрузками в коленях, если взять в руки штангу на 100-150 кг? Правильно – ничего хорошего. За счет большего сжатия происходит ускоренный износ тканей.
  • Генетика. Это важный фактор, который очень сложно перехитрить. Если обычному человеку нужно 1-2 месяца, чтобы полностью начать ходить после перелома в колене, то некоторым на это потребуется не менее полугода. Да и с возрастом восстановление после травм на ноге и особенно на голеностопе забирает все больше и больше времени.

Бандаж

Бандаж для голеностопа или колена не рекомендуют использовать без надобности. Так вы облегчаете себе передвижение, но полностью игнорируете заложенные природой механизм. Одевать его стоит только при наличии травмы или растяжения по назначению травматолога. Желательно пусть он же детально расскажет, правила носки в период восстановления.

Операция

Самый радикальный способ решения возникшей проблемы. Но альтернатив ему в большинстве случаев нет. Ведь суставы не имеют функции регенерации. Все, что с ними можно сделать – заменить на протез.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.