Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Хирургические методы вправления и лечения грыжи


Грыжа – это довольно серьёзное заболевание или дефект, который доставляет своему владельцу очень много проблем. В некоторых случаях челок теряет даже возможность передвигаться самостоятельно. Так, что с решением этого вопроса затягивать не стоит, ведь на кону стоит жизнь.

Врачи из Медицинского центра штата Виргиния и клиники при Университете штата Юта утверждают, что современные хирургические методы вправления грыжи нередко уступают по своей эффективности традиционной операции. Лечение межпозвоночной грыжи относится к этому же утверждению. Ее, по большому счет, чаще всего удаляют. Ведь консервативные подходы имеют свои преимущества, но скорость получения результата и эффективность часто страдают.

Для примера разберем несколько примеров. При паховых грыжах внутренний орган проникает через брюшную стенку, образуя выпуклость. Во время полостной операции хирург делает разрез в паху размером около восьми сантиметров и вправляет грыжу. При более современной лапароскопической операции на животе делаются три крохотных надреза, и хирург устраняет проблему, используя микроскоп с подсветкой. Фактически при минимальном воздействии на тело человека достигается максимальный результат. 

В ходе исследования выяснилось, что мужчины, которым грыжу вправляли при помощи лапароскопии, меньше страдали от боли и шли на поправку быстрее, чем те, кто перенес полостную операцию. Конечно, в некоторых случаях возможен рецидив или травма определенного органа. Хуже, когда им выступает позвоночник. Так, что выполнение хирургического вмешательства необходимо доверять только специалистом с большим опытом в этой области.

Для справки перечислим основные причины, которые становятся главными при появлении у людей грыжи межпозвоночного диска:

  • резко повернуть тело или изменить его положение (спешка – это не всегда хорошо)
  • поднятие тяжестей – обычно основная причина, которая характерна не только для позвоночной грыжи
  • образ жизни в сидячем положении
  • травмы или удары спины
  • лишний вес и др.

Так, что берегите себя еще с молодого возраста и следите за своим здоровьем, образом жизни, питанием, отдыхом. Только это сохранит ваши нервы и убережёт от серьезных болезней, например, грыжи.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.