Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Готовим сладости сами: Вишня шоколадная «пьяная»


Любители оригинальных конфет могут принять во внимание рецепт вишни с коньяком в темном шоколаде, а для их приготовления понадобится небольшое количество компонентов. Во-первых, это очень вкусный десерт. Во-вторых, вашему мастерство оценят очень высоко, ведь кроме вас никто не будет знать, что все делается очень просто. Главное соблюдать пропорции и уверенно идти по списку процессов.

Конечно, аналогичную сладость приобрести можно и в магазине, но самым лучшим вариантом будет самостоятельная готовка таких коньячных конфет. Хотя купить сладости онлайн можно считать очень удобным решением, если нужно много, срочно и по очень конкурентоспособной цене.

Ниже представлен самый популярный рецепт «пьяной» шоколадной вишни, в самом процессе готовки нет ничего сложного, в то же время результат порадует обязательно.
 Подавать такое замечательное сладкое блюдо можно к каким-либо крепким алкогольным напиткам или к горячему чаю.

Итак, для приготовления «коньячных» шоколадных конфет понадобятся такие компоненты как:

  • шоколад черный горький (120 г);
  • свежая вишня крупная (210 г);
  • коньяк хорошего качества (120 г).

Если в вишне имеются косточки, то их нужно удалить предварительно, затем переложить их в емкость, а после этого коньяком залить ягоды и часов на десять убрать их в холодильную камеру.

На дуршлаг откинуть все промытые ягоды, у которых предварительно были удалены косточки, затем оставить их в таком состоянии, чтобы стекли все излишки влаги.
 После этого на паровой бане следует растопить черный горький шоколад, для удобства нарезанный кусками, затем проткнуть все вишенки, пропитанные коньяком, деревянными зубочистками и опустить в шоколадную теплую массу, затем переложить на тарелку. По своему желанию оформить шоколадную вишню, пропитанную коньяком, белым шоколадом, дополнительно украсить приготовленные конфеты белым тертым шоколадом.

Далее остудить совсем немного шоколадную вишню, пропитанную ароматным коньячком, и подавать сразу же к столу. В качестве сопутствующего напитка отлично подойдет крепкий кофе или ароматный фруктовый чай.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.