Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Ибупрофен: от чего помогает, как принимать и другие полезные сведения


Ибупрофен относится к классу нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), который разрешено отпускать без рецепта. Его действие направлено на облегчение различных болей, в перечень которых входят лихорадки, головные боли, зубная боль, менструальные судороги, боли в суставах и в спине, бурсит, тендинит, растяжения и другие болезненные состояния приобрести препарат можно на http://aptekaonline.com.ua. Иногда назначается врачами для того, чтобы облегчить проявления остеоартрита или ревматоидного артрита, хотя неэффективен при лечении этих заболеваний.

Побочные эффекты

Многие спрашивают, от чего помогают эти таблетки (Ибупрофен), но не задумываются о возможных рисках. Несомненно, наиболее распространенные побочные эффекты связаны с процессами в желудочно-кишечном тракте. Они проявляются тошнотой, расстройствами желудка, изжогой, судороги, газами, запорами и диареей.

У некоторых людей могут развиться язвы и кишечные кровотечения при приеме этого лекарства. Иногда эти проблемы могут возникать без очевидных симптомов и приводить к угрожающему жизни кризису из-за перфорации слизистого слоя желудка. Пожилые люди более восприимчивы к этой проблеме и должны тщательно отслеживать реакцию своего организма на препарат.

Поводом для беспокойства при приеме препарата могут служить потеря веса, постоянное расстройство желудка, ощущение наполненности после принятия умеренного количества пищи, темный или смолистый стул, развитие анемии и беспричинная усталость.

Другие побочные эффекты, которые следует учитывать, выражаются головной болью, звоном в ушах, появлением сыпи и зуда, нервозностью и потерей аппетита. Также возможны сонливость, головокружение, потеря координации и помутнение сознания, поэтому рекомендуется отдохнуть, если вы внезапно ощутите слабость.

Менее распространенные побочные реакции организма на препарат - бессонница, учащенное сердцебиение, выпадение волос, депрессия, усталость, анемия или другие изменения крови, лихорадка, нарушения зрения, менингит и язвы во рту.

Некоторые люди могут испытывать чувствительность к солнечному свету, принимая Ибупрофен, поэтому в таких случаях надо использовать эффективный солнцезащитный крем или тщательно закрывать кожу одеждой, после чего немедленно сообщить о симптомах своему врачу.

Взаимодействие с другими препаратами

Это лекарство неблагоприятно взаимодействует со многими другими препаратами. Человек, принимающий средства, разжижающие кровь, может стать гораздо более уязвимым для появления опасных кровоточащих язв.

Аспирин снижает эффективность ибупрофена, принимаемого для уменьшения воспаления.
Все НПВП, включая данный препарат, могут во много раз повысить токсичность метотрексата и лития.

Меры предосторожности

Люди, страдающие аллергией на аспирин или другие противовоспалительные средства, должны избегать приема Ибупрофена.

Признаками аллергии являются затрудненное дыхание, появление сыпи, лихорадка или внезапное снижение артериального давления. В таком случае пациенту требуется немедленная медицинская помощь.

Это лекарство не предотвращает вероятность получения сердечного приступа или инсульта. На самом деле оно может увеличить риск.

Ибупрофен может влиять как на почки, так и на печень, поэтому каждому человеку, находящемуся на длительном курсе лечения препаратом, необходимо периодически делать анализы крови для того, чтобы контролировать состояние этих органов.

При использовании Ибупрофена могут возникать другие потенциально опасные взаимодействия между лекарственными средствами – так, этот препарат снижает эффективность АДФ-ингибиторов артериального давления, бета-блокаторов и диуретиков. Врачи также советуют не комбинировать Ибупрофен и лекарства от ревматоидного артрита, содержащие экстракт гинкго Билоба.

Проконсультируйтесь со своим врачом и фармацевтом, чтобы убедиться, что Ибупрофен безопасен в сочетании с любыми другими лекарствами или травами, которые вы принимаете.

Прием ибупрофена

Задумываясь о том, как принимать таблетки Ибупрофена, вы должны знать, что этот препарат может вызывать проблемы в пищеварительном тракте. Его необходимо употреблять с пищей, чтобы уменьшить влияние на слизистую оболочку. Однако это не гарантирует что Ибупрофен будет безопасен для желудка, как и любые другие таблетированные лекарства.

Алкоголь может способствовать появлению раздражения, а также развитию расстройства и язв, поэтому при приеме данного лекарства следует воздержаться от принятия спиртного.

В некоторых исследованиях был обнаружен повышенный риск выкидыша с использованием НПВП – таких, как ибупрофен – на ранних стадиях беременности. Также существуют опасения, что такие препараты могут препятствовать имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку, хотя явный риск не был установлен.

Когда ибупрофен используется по назначению в первом и втором триместре, риск получения ребенком врожденных дефектов отсутствует. Тем не менее, ибупрофен, как правило, не применяется в качестве болеутоляющего средством во время беременности, потому что в третьем триместре из-за него могут возникнуть проблемы.

Лекарство следует запивать достаточным количеством воды. Старайтесь не ложиться в течение как минимум 10 минут после того, как вы выпьете Ибупрофен. Принимайте препарат через регулярные промежутки времени и не делайте этого чаще, чем указано. Если вы пропустите прием, сделайте это, как только сможете. Если уже почти подошло время следующей дозы, не делайте ее двойной.

Ибупрофен является эффективным безрецептурным препаратом для лечения боли, лихорадки и воспаления. Тем не менее, нельзя не обращать внимание на возможные побочные эффекты, которые диктуют необходимость рассмотрения более комплексного подхода к лечению этих симптомов. Комплексный подход заключается в поиске основных причин проблемы (а не маскировка симптомов) и, возможно, изменении образа жизни или диеты.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.