Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Идеальный медицинский халат: на что обращать внимание при покупке


Перед покупкой медицинского халата нужно учесть множество критериев. Первостепенное внимание необходимо уделить материалу, из которого сделана одежда, ее размеру и цветовому решению. Немаловажное значение имеет также специфика профессии и особенности фигуры. Ниже рассмотрим основные нюансы, которые необходимо учитывать, покупая медицинские халаты для работы.

Материал

При выборе медодежды для повседневной носки предпочтение лучше отдавать вещам, сшитым из хлопка или полиэстера. Такие медицинские халаты обладают высокой износостойкостью и гигроскопичностью. Для студентов отличным выбором станет униформа, изготовленная из 100% полиэстера. У этой ткани есть две положительные особенности - она не мнется и быстро впитывает влагу.

Медработники, которым по долгу службы приходится работать с реактивами, лучше остановить свой выбор на халатах из 100% хлопка. Этот материал легко переносит взаимодействие с химическими веществами - достаточно один раз подвергнуть его стирке, и он станет как новый. Кроме того, хлопок гипоаллергенен и хорошо пропускает воздух. Медицинские халаты из такой ткани удобно и комфортно носить в любое время года.

Размер

Идеальная медодежда должна быть не только опрятной, но и удобной. Для этого нужно обращать внимание на размер изделия. Он подбирается с учетом следующих критериев:

  1. Уделяется внимание обхвату груди, талии и бедер.
  2. Обязательно оставляется свободное пространство в одежде на 4-10 см, чтобы ничего не сковывало движений.
  3. При необходимости, модель подбирается на размер больше, если подходящая по параметрам униформа причиняет дискомфорт.

Модель

Еще один важный нюанс - фасон медодежды. Его нужно подбирать с учетом специфики профессии. Для работников лабораторий наилучшим вариантом станут халаты с удлиненным рукавом, оснащенные воротником-стойкой. Они обеспечат защиту от попадания на кожу опасных химических элементов.

Если профессиональная деятельность врача предполагает частое мытье рук, то оптимальное решение - халаты с рукавом ¾. Выбрав данную модель медодежды, вам не придется постоянно подворачивать рукава. Соответственно, манжеты останутся чистыми и сухими.

Цвет

Медицинский халат многие медработники подбирают в тон предусмотренным корпоративным цветам. Ведь почти в каждом современном медучреждении существует собственный дресс-код. При этом для разных врачебных специальностей цветовое решение может значительно отличаться. К примеру, хирурги могут выбрать для себя основным цветом - зеленый или голубой, педиатры - розовый, психотерапевты - мятный или белый. Студентам медакадемий лучше сделать выбор в пользу халатов светлых тонов без каких либо украшений.

Качество

Важный момент при выборе медицинской униформы - качество пошива. Чтобы не купить халат с дефектами, нужно обращать внимание на:

  • качество сырья;

  • производителя одежды;

  • фурнитуру: пуговицы, молнии, застежки.

Проверенный способ - покупать халаты в популярных магазинах и интернет-платформах. Там вся одежда проходит строгую проверку на качество, прежде чем пополнить обширный каталог.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.