Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Инъекционный метод мезотерапии лица


Мезотерапия лица не случайно является самой востребованной процедурой в салонах красоты. Эта процедура способна удалить возрастные дефекты кожи без вмешательства пластического хирурга. Кроме этого, лицо становится свежим, мышцы лица приобретают тонус. Да и самооценка женщины, решившейся на эту процедуру, повышается.
При мезотерапии лица происходит введение препаратов в средний слой кожи. Подобираются они индивидуально для каждой женщины. Эти составы насыщены витаминами, минералами и другими веществами, которые стимулируют омоложение кожи лица.

Проведение процедуры

При этой процедуре, чаще всего используется классический инъекционный метод. То есть вводят косметические составы с помощью небольшой тонкой иглы на глубину до 4 мм. Например это могут быть уколы ботокса.

Перед процедурой проводится очистка кожи и дезинфекция антисептическим раствором. Далее применяется местная анестезия для обеспечения комфортного состояния при проведении мезотерапии лица. После подготовительного этапа специалист с помощью иглы вводит состав в кожу. Так же это могут быть инъекции гиалуроновой кислоты - подробнее. Кроме игл, используется мезоинжекторы, которые существенно снижают чувство боли во время проведения процедуры.

В конце процедуры накладывается успокаивающая маска, и мастер информирует клиента о правильном уходе за кожей лица в послепроцедурный период.

Для получения необходимого эффекта нужно пройти от 5 до 10 таких процедур.

Преимущества и недостатки процедуры

Мезотерапия лица способна решить следующие проблемы:

1) двойной подбородок;

2) ухудшение кожи под воздействием климата и травм;

3) морщины и другие признаки старения;

4) жировые отложения, отёки, прыщи и угревая сыпь;

5) бледность кожных покровов;

6) чрезмерная пигментация кожи;

7) акне, купероз и другие заболевания.
Основное преимущество инъекционной мезотерапии лица заключается в том, что лечебный состав вводится в кожу и стимулирует клетки, находящиеся в глубине тканей. Наружные же препараты не могут проникнуть так глубоко. Кроме этого, эффект от процедуры длится продолжительное время. Мезотерапия лица подходит для женщин любого возраста.
Недостатки инъекционной мезотерапии лица выражаются в покраснении кожи и расширении сосудов сразу после процедуры. В редких случаях возможны различные осложнения.

Противопоказания

К противопоказаниям следует отнести индивидуальную непереносимость препарата. Перед процедурой всегда проводится тест, который позволяет определить наличие аллергической реакции на компоненты лечебного состава. Болезни сердечно-сосудистой системы, хроническая недостаточность почек, употребление антикоагулянтов, проблемы со свёртываемостью крови и другие заболевания являются препятствием для мезотерапии лица. Также не рекомендуется эта процедура беременным и кормящим.
Процедуру можно проводить и в домашних условиях с помощью мезороллера. Однако и в этом случае необходима консультация косметолога, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.