Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Интересно знать: характеристика технической соли «Артемсоль»


Сегодня существует множество антигололедных реагентов, но самым распространенным средством была и будет техническая соль. К тому же нет антигололедных средств, в состав которых не входила бы соль техническая. Еще интересно то, что цена таких средств значительно выше стоимости самой соли. Коммунальные и дорожные службы в основном используют только техническую соль для борьбы с гололедом в зимний период. Соль – природное вещество, в составе которого нет ни добавок, ни вредных примесей. Другие источники более детально раскрывают экономическую пользу этого ископаемого.

Для улучшения эффективности соль может использоваться в сочетании с гранитной крошкой или песком, что обеспечивает не только плавление льда, но и отсутствие скольжения. Также техническая соль используется и в промышленности для использования в системах очистки, в котельных и для других целей.

 

ГП «Артемсоль»

Одним из лидеров по производству и продаже технической соли является ГП «Артемсоль» в г. Соледаре, расположенного в Донецкой области Республики Украины. «Артемсоль» производит соль для любой сферы хозяйственной деятельности. Соль выпускается только на современном оборудовании. Производственная мощность предприятия представлена более 20 видами линий. Продукция производится для отраслей:

  • пищевой промышленности;
  • нефтяной и химической промышленности;
  • энергетической промышленности;
  • целлюлозно-бумажной промышленности;
  • металлургии;
  • машиностроения;
  • строительства и др.

Характеристика технической соли «Артемсоль»

«Артемсоль» - это качественная техническая соль, которая добывается шахтным способом. Это говорит о том, что в этой соли содержится совсем небольшое количество влаги. Выпускается «Артемсоль» в герметичных упаковках по 25 кг., 50 кг. и 1 т. Она практически не слеживается и может храниться до 2 лет.

В основном на российский рынок поступает соль производства ГП «Артемсоль» двух видов: «C», «D» - это соль третьего и четвертого помола. Лидером является техническая соль третьего помола. Кристаллизация технической соли может наступать при температуре -5 – -10С, -11 – -20С и -15 – -27С. Плавящая способность технической соли «Артемсоль» составляет 11,6 г/г. Содержание влаги в соли очень мало: всего 0,4%. А ее насыпная плотность составляет 1,22 г/куб. см. «Артемсоль» представлена белыми кристаллами с серыми вкраплениями.
 

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.