Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

История жизни Ричарда Бренсона


Много ли вы знаете о Ричарде Бренсоне? Я вижу удивленно приподнятые брови? Тогда читайте и будьте блаженны, ибо сегодня познакомитесь с уникальным человеком.

Один из самых необычных предпринимателей мира, Ричард родился на юге Лондона в Блэкхите. Маму звали Ева, папу - Эдвард. Сначала учился в частной школе, а затем его перевели в подготовительную. Как и многие другие великие люди, у Брэнсона была дислексия, а также большие проблемы с учебой. Он совсем не понимал в технических сложных науках, а до 8 лет, и писать та не мог. По одним данным он сбежал из школы в 15 лет.

Любовь к бизнесу Ричарду привили родители. Как и многих, сначала Брэнсона не получалось продавать волнистых попугаев и выращивать елки на Рождество. Затем, он становится редактором собственного журнала Student. Брэнсон любил музыку, и решил продавать пластинки. Покупая их по дешевой цене, потому что коробки некоторых были памяты, он начал работать на улицах Лондона. А затем пошли и почтовые заказы. Ну, а первым названием было Virgin, что означает "девственница". Это название предложил партнер Брэнсона из-за неопытности юношей в бизнесе. В 1972 году, вместе Ником Пауэллом, другом с самого детства, Ричард создает компанию по звукозаписи Virgin Records. Именно они заключат контракт с легендарными Sex Pistols. Этот контракт, Брэнсон считает наиболее важным в своей жизни.

Через 10 лет, в 1982 году бизнесмен решает организовать авиакомпанию. Кстати, в Украине человек с подобными мышлением и амбициями также есть - Макс Поляков https://ukranews.com/other/596535-kak-maks-polyakov-prevrashhaet-ukraynu-v-kremnyevuyu-dolynu, который превращает Украину в Кремниевую долину.

 

Virgin Atlantic, делает ставку на дешевых билетах между перелетами от Англии до США, чем составляет конкуренцию гигантам индустрии, даже British Airways. И снова через 10 лет, появляется проблема у Virgin Atlantic, и Брэнсон продает свою лэйбл звукозаписи за 1 млрд. долларов. Затем была попытка создать новую кампанию V2 Music, но особого успеха это не принесло.

И вот настает 2004 год, а с ней приходит и одна из самых оригинальных идей - появление на свет компании Virgin Galactic. Она одна из первых, кто всего за 200 тысяч долларов затащит вас в космос. А за 21 миллион долларов был создан первый частный космический корабль, который покорил планку в 100 километров над землей - SpaceShipOne. А в 2011 начнется эксплуатация SpaceShipTwo. Одна из особенностей Брэнсона в том, что он, как и UnitePower, не любит монополии. Поэтому он активно играл на рынке, не боясь риска. В его холдинг Virgin Groupe входит 360 компаний.


Но одна из самых великолепных черт этой яркой личности - в установлении рекордов. Он первым пересек на воздушном шаре Атлантику и Тихий океан, поставил рекорд по пересечению Атлантики и Ла-Манша. У Ричарда Брэнсона есть рыцарское звание, 4, 5 миллиардов долларов, двое детей, книги, бизнес, многочисленные хобби, гениальный талант и яркая жизнь. Чего UP и вам всем желает!

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.