Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Еда и зависимость от нее


Достаточно большое количество людей в мире страдает проблемами излишнего веса. Безусловно, многие из них подвержены болезням и проблемам, связанным с гормональными сбоями и неправильной работой пищеварительной системы. Но, достаточно большой процент составляют также люди, которые стали заложниками пищи.

Такие люди, говорит здесь психотерапевт, просто не представляют себе другой жизни. Они утоляют свое навязчивое желание, не в силах противостоять ему. Но, последствия в виде чрезмерного веса со временем заставляют понять, что неконтролируемое потребление пищи весьма негативно сказывается на здоровье.

Причины пищевой зависимости.

Стремление заедать свои проблемы. Психотерапевт по скайпу говорит, что это одна из наиболее распространенных вариаций борьбы с проблемами. Как правило, все начинается еще в детстве, когда мелкие неприятности заедались с помощью сладости. Например, родители не купили понравившуюся игрушку, а в качестве компенсации преподнесли шоколад. Со временем альтернатива замещения желанной вещи вкусной едой становится все прочнее.

Второй вариант. У человека что-то не получается сделать и он, вместо стремления решить проблему, идет порадовать себя чем-то вкусненьким. Если такая ситуация повторяется изо дня в день и видны первые проблемы, то желательно обратиться за помощью психотерапевта онлайн по ссылке. Специалист поможет переключить внимание с еды на что-то более полезное и избавиться от пагубной привычки.

Когда я нервничаю, я ем. Борьба со стрессом у каждого человека идет по-разному. Кто-то находит отдушину в уборке квартиры, кто-то в работе, а кто-то в еде. И если уход с головой в работу или тщательная уборка квартиры не могут нанести огромного вреда здоровью, то беспрерывная еда очень скоро может изменить фигуру. Побороть проблему самостоятельно получается у единиц. Остальным же диетологи помимо специального рациона советуют обращаться за онлайн консультацией с психологом на сайте alexey-vinogradov.com. Только избавившись от внутренних проблем, получится победить лишний вес.

Чрезмерная любовь к вредной пище. Например, частое посещение Макдональдса и аналогичных заведений. На первых порах кажется, что плохо, ну хожу я и ем периодически бургеры. Да, но не в тех ситуациях, когда чизбургер становится наркотиком для организма. Кажется, что без него нельзя прожить, а без посещения фастфуда безнадежно портится настроение. Эти небольшие сигналы уже должны заставить человека задуматься и прибегнуть к услугам психолога онлайн.

В зависимости от еды, как и в любой другой пагубной привычке, главное вовремя заметить проблему и признать ее.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.