Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как делают парики из натуральных волос


Изготовление париков – целое искусство. Производство одного занимает до 4 месяцев. Продолжительней всего выполняются модели для повседневной носки, так как их главная цель – максимально быть похожими на настоящую шевелюру. И стоят качественные парики из натуральных волос, особенно женские, не менее $200-300.

Виды париков

Парики бывают двух видов: натуральные и искусственные. Естественные шиньоны, без сомнений, выглядят лучше и качество их выше. Их изготавливают из настоящих волос человека. Волосы животных тоже подходят для моделей. Чаще всего, это верблюды, тибетские или ангорские козы, яки. Самая ценная – тюфтин. Шерсть мягкая и имеет длину до 30 см. Также в парики подмешивают волосы из конского хвоста или гривы, но основную долю сырья занимают человеческие волосы.


Модели из натурального сырья смотрятся естественней. Они плотно прилегают к голове, что позволяет вести себя непринужденно. Их можно красить, накручивать и делать прически.

Конструкция

Парик имеет две части: основу (монтюр) и волосяное покрытие. В зависимости от основы, волосы фиксируют несколькими способами:

  • тамбуровкой – вручную;
  • трессами – при помощи машинки;
  • комбинированно – первым и вторым вариантами вместе.

Подготовка к процессу изготовления

Чтобы волосы стали пригодными к использованию, они подвергаются следующим действиям.

  1. Сбору сырья. Для париков разряда «Люкс» используют срезанные пучками волосы с головы. Это дает возможность сохранить направление роста волос, тогда в шиньоне они не будут спутываться.
  2. Дезинфекции. С помощью химического раствора все сырье обеззараживают.
  3. Калибровке – распределение волос по длине и сорту.
  4. Разглаживанию кутикулы. Волосы человека имеют несколько слоев чешуек, которые могут открываться и закрываться. Чтобы волосы не путались и не цеплялись чешуйками друг за друга, их необходимо разгладить.
  5. Обесцвечиванию. Все сырье, попавшее на производство, проходит этот этап.
  6. Волосы красят в любой нужный оттенок.
  7. Карда. Когда волосы окрашены и высушены, их обрабатывают механическим инструментом - кардой. Она их перемешивает и расчесывает.

Немного о монтюре

Основа тоже бывает разной. В зависимости от материала основы будет определен метод крепления, а также комфорт и качество парика.

  1. Монофиламент – материал, состоящий из ячеек, очень мягкий и упругий. Для него лучше всего подходит тамбуровка, при этом готовая модель выглядит натурально.
  2. Super front – прозрачная сеточка. Она используется для передней краевой части головы. Волосы на нее крепятся вручную, это дает эффект естественно растущих волос.
  3. Капроновый тюль – это каркас основы. На него нашиваются трессы.
  4. Стрейч-сетка – отвечает за прочную посадку шапочки на голове.
  5. Стрейч-тканевые полоски – к ним крепятся трессы, также они дают возможность циркуляции воздуха.

После того как волосы пройдут всю предварительную обработку выбирается материал основы и способ крепления. Затем пряди натуральных волос присоединяют к монтюру и получают качественный парик.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.