Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как и где осуществляется аборт – отвечают специалисты клиники ГинУльтраМед


56 миллионов абортов происходит в мире ежегодно. И нет единого мнения по этому вопросу. Многие люди не знают, как на самом деле происходят аборты. И так не зависимо от того являетесь ли вы противником абортов или выступаете за свободу выбора. Что на самом деле происходит во время аборта?

Процедура аборта варьируется от приема таблетки до хирургических вариантов. Это зависит от периода беременности и пациента, консультацию дает врач. Больше информации можно узнать здесь, на сайте клиники ГинУльтраМед.

92% юридических абортов происходит в течение первых тринадцати недель беременности. Таблетки эффективны в течение 49 дней с момента последней менструации. Чаще всего действующим веществом в таких препаратах выступает мифепристон. Таблетка работает, блокируя гормон прогестерон, который способствует расслаблению гладкой мускулатуры в стенке матки во время беременности. Поэтому они заставляют матку сокращаться.


Если результат добиться не получилось, следует обращаться в клинику. Вакуумная аспирация является хирургической процедурой. Как правило, она используется до шестнадцатой недели после зачатия и производится под местной или общей анестезией. Шейка матки открыта достаточно широко, чтобы прошла тонкая трубка, которая используется для опорожнения содержимого матки. В то же самое время могут быть использованы аборты посредством дилатации. Шейку матки расширяют с помощью небольших инструментов или лекарств, а затем удаляют содержимое.

В период с 12 по 24 неделю беременности лишь 1,2% всех абортов приходится на период с 21 недели. Часто используются расширители, которые представляют собой короткие палочки, изготовленные из морских водорослей или синтетических материалов, которые поглощают влагу и медленно растягивают матку. Они, как правило, вставляются за день до операции. Плацентарная ткань удаляется при вакуумной аспирации щипцами.

Решение сделать аборт после 24 недель крайне редко и принимается из-за тяжелых аномалий развития плода. Когда аборты разрешены местными законами, они являются одной из самых безопасных процедур в медицине с вероятностью летального исхода менее одной смерти на сто тысяч процедур.

Есть также мифы о том, что аборт связан с повышенным риском развития рака и несет трудности с зачатием или ношением во время будущей беременности. Но оба эти утверждения были опровергнуты обширными медицинскими исследованиями. Об этом специалисты ГинУльтраМед сообщают на консультации. Они же информируют клиентов о том, что есть небезопасные аборты практикуемые частными лицами без необходимых навыков или в среде, которая не соответствует медицинским стандартам. Из-за этого около 68 тысяч женщин умирает ежегодно. В то время как еще 5 миллионов страдают временной или постоянной инвалидностью. И законы, которые ограничивают доступ к абортам, вовсе не уменьшают их. В странах, где это незаконно процент небезопасных абортов намного выше.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.