Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как избавиться от насморка и не бояться холодов


Поздней осенью, ранней весной и зимой, особенно часто настигает такое явление как насморк. И, конечно, каждый неоднократно с ним сталкивался. Симптомы, которые вызывают массу неудобств: зуд, чихание, ночной храп из-за отсутствия полноценного дыхания, постоянные сморкания, изрядно искаженный голос, который мешает нормальной полноценной работе или учебе. Конечно, насморк, это не такая серьезная проблема, из-за которой тут же стоит бежать на прием к врачу. Как же вылечиться от него самостоятельно в максимально быстрые сроки?

Для профилактики стоит использовать оксолиновую мазь, которая помогает защитить организм от всевозможных вирусов. Способ ее применения прост, достаточно перед выходом из дома смазывать слизистую носа мазью. Мазь абсолютно безвредна, можно применять для детей.

Сразу, как только появился насморк, конечно, нужно принимать меры, а не ждать, пока этот недуг затянется, ведь лечение синусита или гайморита куда сложнее. В самом начале, положительный эффект может дать свежий сок каланхоэ, это препарат, которым нужно смазать внутреннюю поверхность носа. Этот очень простой прием, использованный вовремя, спасет вас от дальнейшей болезни.
Для маленьких детей также подходит свежевыжатый морковный сок. Или старая добрая традиция носить чеснок на шее, это очень поможет ребенку сохранить иммунитет, даже в разгар вирусной инфекции.

Если все-таки насморк настиг организм, стоит срочно применять необходимые меры. И одна из эффективных мер – это промывание носа морской или соленой водой. Такую воду можно приобрести в любой аптеке, но также ее можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого понадобится:

  • кипяченая вода (1 стакан),
  • соль (1 чайная ложка),
  • сода (3 чайных ложки),
  • йод (несколько капель).

Все предложенные ингредиенты необходимо перемешать и промыть полость носа.

 

Если насморк разбушевался и уже стал достаточно сильным, то здесь уже не обойтись без помощи медицинских препаратов, назальных капель и консультации с профессиональным врачом. Во время заболевания необходимо пить большое количество теплой воды, для скорейшего вывода токсинов из организма и скорейшего выздоровления, а также поможет утепление ног шерстяными носками.

Существует миф, который гласит, что нужно прогреть нос горячим яйцом или теплым мешочком с поваренной солью. Данного способа стоит избежать, потому что в случае, если есть гайморит, синусит или форенгит, состояние здоровья может очень сильно ухудшиться. А наличие этих заболеваний самостоятельно установить невозможно, это может определить только врач.

Чтобы не бороться с этим недугом, лучше задуматься заранее о своем здоровье. Укрепление организма очень важно, особенно в такие периоды, когда организм очень уязвим. Занятия спортом, правильное питание, отказ от алкоголя и курения, помогут поддерживать тонус и сохранять здоровье и хорошее настроение, не смотря на любые погодные условия.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.