Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как лучше мыть голову мылом-шампунем


Натуральность сейчас в тренде. Мыло-шампунь, или твердый шампунь, предлагается и в косметических магазинах, и в магазинах разных эко-продуктов. Продаются они и с рук, сделанные мастерами мыловарения. Такой тип шампуня предлагает решить чуть ли не все проблемы с волосами и кожей головы. Но он не всем подходит.

Выглядит мыло-шампунь как брусок обычного мыла. Его делают умельцы в регионах, где много степи и соответствующих растений. Одесса - одна из наиболее подходящих областей Украины для этого. Ведь для лучших свойств и аромата в него добавляют разнообразные натуральные добавки. Такого брусочка хватает на большее время, чем жидкого шампуня того же объема, что очень удобно и дома, и в поездках.

Конечно, у такого типа шампуня есть свои правила пользования.
Например, мыть голову лучше не более двух раз в неделю. Некоторым людям твердый шампунь позволяет мыть волосы даже раз в неделю.
Система мытья совсем не сложная - мыло мочится водой, намыливается как обычное мыло. Взбить пену можно или в руках, или сразу на голове. Через минуту-две смывается - можно позже или раньше, в зависимости от жирности кожи головы.

Но некоторые пользователи мыло-шампуня отмечают, что твердый шампунь плохо вымывается из волос. Это, конечно, очень неприятно. Несмытый шампунь придает волосам грязный вид, сальность, волосы выглядят прибитыми, тусклыми. Ощущения тоже ужасные. Может начаться перхоть.
Прежде чем выбросить зачастую недешевый шампунь, можно попробовать следующие варианты решения проблемы:

  1. Смягчить воду. Во многих городах вода жесткая. Смягчается она с помощью фильтра, но если его нет, то поможет яблочный уксус или лимонная кислота. Также можно добавить настой крапивы или ромашки. Кислота уксуса не должна ощущаться - то есть его должно быть совсем немного, начинать лучше с чайной ложки на литр. Отвара можно добавить и больше.
  2. Не стоит мыть волосы слишком холодной водой - мыло плохо вымывается до определенной температуры. Конечно, слишком горячая тоже не полезна, надо найти золотую середину. Прохладной водой можно сполоснуть волосы после того, как все мыло смыто.
  3. Порой может помочь двойное намыливание. Тогда смывать нужно почти сразу, не ждать минуту.
  4. Если кончики волос слишком сухие - перед мытьем их можно смазать растительным маслом. Либо стараться мыть мылом лишь саму кожу головы.
  5. Периодически вместо мыла можно мыть волосы щадящим шампунем, чтобы кожа головы не сильно привыкала к одному средству.

Возможно, эти советы помогут привыкнуть к твердому шампуню и оценить его по достоинству.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.