Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как морально подготовиться к родам?


Рождение ребенка – это естественный процесс, через который проходят практически все женщины на протяжении не одной сотни лет. Психологический настрой к родам отца и матери играет немаловажную роль. Мамочка должна быть готова к родам. Женщина психологически готовая к родам ускоряет сам процесс родов и увеличивает процент благоприятного исхода. Как часто во время родов женщина впадает в панику и не слышит, что ей говорит медицинский персонал. И естественно медики вынуждены делать дополнительные манипуляции, чтобы извлечь ребенка. А это не всегда хорошо для ребенка. Такое поведение женщины, скорее всего, обусловлено страхом. Если не будет страха, у неё появится возможность сосредоточиться на родах. Страх отступит, если женщина будет уверена в том, что все сложится хорошо. Если она психологически будет готова к данному процессу. Главное женщине понимать, что скоро она увидит малыша, и поймет, что вся боль, которую ей пришлось пережить ничто, по сравнению с радостью материнства. Есть ряд занятий, включающих в себя правильное дыхание, использование точек на теле, которые снимают боль.

Для беременной женщины, особенно первородящей, необходимо посещать курсы подготовки женщины к родам. На этих курсах женщине объяснят, как правильно дышать и где находятся эти специальные точки. В этом деле, главное совет того человека, который с этим непосредственно и постоянно работает.

Больше всего женщина боится предстоящей боли. И опять же повторимся, если женщина правильно подготовлена, этого страха просто не возникнет. Лучше не полагаться на случай и выбрать врача и клинику заранее. Это придаст уверенности, что Вас уже ждут и сделают все согласно ваших пожеланий. Да, это не бесплатно, но на платные роды цена не такая уже и большая, чтобы переживать еще и за комфорт себя и ребенка, наличие врача или медсестры.

Рекомендации для подготовки к родам:

  • Физически подготовленной женщине легче будет рожать. Поэтому поддерживайте себя в форме. Хождение, плаванье, йога – они никак не навредят ни будущей мамочке, ни малышу. Хорошее питание увеличит энергию роженицы. Важно незадолго до родов больше отдыхать и набираться сил. Для многих важно, чтобы во время родов рядом был близкий человек. В наше время — это довольно распространено. И ничто не мешает взять на роды, маму, мужа, сестру или подругу.
  • Лучше, чтобы женщина знала все этапы родов. Так она будет знать, что её ждет, тем самым ей будет легче к этому подготовиться. Первый этап – это раскрытие шейки матки, когда начинаются схватки. Длится этот период от четырех до десяти часов. На втором этапе у роженицы начинаются потуги, и плод идет по родовым каналам. Этот процесс длится около пятнадцать – тридцати минут. И завершающий этап – это выход последа. Это достаточно быстрая процедура, особенно после нескольких часов мучений.
  • Задолго до родов составьте список с теми вещами, которые могут пригодиться в роддоме.
  • Не стоит бояться реакций организма во время родов. Во время родов нужно быть самой собой и делать только то, что поможет вам пережить этот процесс с наименьшей болью. Не стоит подражать многим женщинам и пытаться их перекричать. Крик не облегчает боль. Боль облегчить может только правильное дыхание. Ну а если уж совсем невозможно терпеть, врачи могут применить анестезию.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.