Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как можно использовать кокосовое масло: 10+ доступных способов


Сфер применения кокосового масла - десятки: это универсальный продукт, не одно тысячелетие используемый на Востоке и нашедший множество поклонников, наверное, в каждой стране мира. Оно применимо в профессиональной косметологии и в условиях дома. Как пользоваться кокосовым маслом для волос и кожи, мы расскажем дальше.

Уход за кожей

Кокосовое масло Parachute идеально увлажняет, питает, восстанавливает, защищает кожу, подходит для тела и лица. Оно хорошо впитывается, жирного блеска не оставляет, поры не забивает. Продукт гипоаллергенен, устраняет стянутость кожи, питая ее витаминами, защищая от старения.

Применять масло можно:

  • для массажных процедур (самостоятельно или смешивая с различными эфирными маслами);
  • для снятия остатков макияжа;
  • для увлажнения кожи после душа, а также после бритья;
  • в составе масок.

Защита от, холода, солнца и аллергенов

Масло кокоса образует тонкий дышащий слой, эффективно защищающий от ультрафиолета, мороза, ветра и агрессивных веществ, имеющихся в воде.

Рекомендуют его:

  • в виде гигиенической помады;
  • как средство от "злых" солнечных лучей (масло кокоса – естественный УФ фильтр);
  • средство для рук, лица, защищающее их зимой;
  • антиаллергенной защиты во время визитов в бассейны.

Лечение повреждений, кожных заболеваний

В Индии, откуда родом кокосовое масло, используют его как антисептик, антибактериальное, заживляющее средство. Оно отлично успокаивает ожоги, препятствует появлению шрамов.

Его рекомендуют для:

  • лечения огрубевших зон кожи (натоптышей и трещин, мазолей и шрамов): за счет кислотности оно безболезненно и мягко рассасывает нежелательные образования;
  • устранения и профилактики растяжек;

Как использовать кокосовое масло для волос

Одна из приятных возможностей задействовать уникальные свойства продукта – маска для волос с кокосовым маслом. Агрессия со стороны внешних факторов на волосы колоссальна, если даже не пользуетесь химическими шампунями и красками. Ежедневное расчесывание, укладки, эффекты внешней среды не оставляют выбора. Применение кокосового масла хотя бы дважды в месяц способно компенсировать все это.

Небольшое количество жидкого разогретого масла нанесите на волосы и оставьте маску на час (можно на ночь). Не стоит усердствовать с количеством, иначе масло будет сложно смыть. Идеально, если вы смоете его натуральным шампунем – тогда эффект будет наиболее заметен. Если правильно использовать кокосовое масло для волос, результаты вы увидите уже после первого применения.

Применять кокосовое масло для волос слишком часто не обязательно. Чтобы сохранить их живыми, увлажненными, защитить от негатива, достаточно делать маску пару раз в месяц.

Все, что было сказано выше, применимо исключительно к настоящему продукту, поэтому принципиально выбрать кокосовое масло без примесей. Мы рекомендуем индийское масло, представленное в интернет-магазине Еко Крамниця.

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.