Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как определить стоимость дома?


Перед продажей дома необходимо не только подготовить объект, но и установить справедливую цену. Стоимость определяется от года постройки, месторасположения, площади и многих других факторов. Важно, чтобы она была не завышенная и не заниженная. Тогда продать объект получится быстрее.

Нюансы определения стоимости

Правильная стоимость гарантирует половину успеха в этом деле. Если цена будет занижена, то покупатель будет найден быстрее, но будут потеряны деньги. А при высокой стоимости сложно отыскать желающих приобрести недвижимость.

Чтобы правильно установить цену, можно использовать 1 из 2 способов:

  • Необходимо ознакомиться с объявлениями и узнать стоимость на подобные варианты. Можно определить среднерыночную цену.
  • Для второго метода потребуется больше расчетов. Необходимо определить, какая сумма нужна на строительство подобного дома. Следует учесть стоимость участка и ремонтные расходы. Цена может быть подкорректирована на процент износа, если объект старый.

При определении стоимости нужно учитывать некоторые детали, которые способны увеличить или уменьшить ее. Чтобы сделка была выгодной, требуется соблюдение некоторых условий. Объект должен иметь юридическую чистоту, развитую инфраструктуру, отличное состояние инженерных коммуникаций. Только в этом случае его можно продавать.

Подготовка объявления

При продаже нужно не только установить подходящую стоимость, но и верно составить объявление. Сначала необходимо подобрать место размещения информации. Желательно делать это на известных сайтах, но и газеты игнорировать не следует.

Важно, чтобы объявление привлекало людей, описывало преимущества объекта. Значение имеет его заголовок. А основную часть следует сделать краткой, но емкой. Составлять ее необходимо по делу, не указывая лишние слова. Покупателям важно знать основные сведения о доме. Сильно детализировать не следует, нужно лишь обозначить следующие нюансы:

  • реализация без посредников;
  • выполненный ремонт;
  • присутствие коммуникаций;
  • наличие участка с баней, детской площадкой, гаражом;
  • расположение школ, детских садов, метро.

Объявление должно включать стандартные сведения о площади, этажности, материалах, балконе, санузле, стоимости. Не стоит забывать и о контактных данных. Но можно обозначить и особенности объекта. Определение стоимости дома необходимо выполнить до подачи объявления, чтобы там указать эти данные.

Если же возникают какие-то сомнения по поводу реализации объекта, то желательно обратиться к специалистам. Их работа хоть и платная, но уберегает от многих неприятных моментов. Ведь основную часть работы по сделке они берут на себя.

Полезные советы

Как и определение стоимости, подготовка должна выполняться внимательно. В этом вопросе каждая деталь имеет значение. Следует подготовить документацию, дом и участок, подать заявление, а также беседовать с покупателями.

Для связи предпочтительнее купить новый номер, указать электронную почту. Важно всегда быть на связи, своевременно заряжать телефон, выполнять проверку почты. При телефонном разговоре важно побеждать к осмотру недвижимости. У продавца должен быть приятный вид. Значение имеет его облик, манера общения, осведомленность о характеристиках постройки.

Самостоятельная реализация вполне доступна. С ее помощью получится сэкономить, так как не нужно оплачивать работу посредников. При тщательной подготовке и акцентировании внимания на всех деталях сделка может быть выполнена выгодно и быстро.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.