Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как отказаться от сахара: советы эксперта


Множество людей борются с настоящей проблемой - тягой к сладкому. Но отказаться от тортов и конфет нелегко. Эксперт по диетологии объясняет, как удалить сахар из своего рациона, передает newsou.info.

Для начала давайте разберемся, почему сладкое вызывает зависимость? Пирожные, шоколад, фруктовые йогурты, печенье и т.д. по особу действуют на мозг. Сахароза активирует центр вознаграждения в мозге, создающий ощущение благополучия. Это приводит к зависимости.

Уйти в отказ

Эксперт Кристин Киркпатрик из "Центра здоровья" клиники Кливленда, считает, что необходим полный отказ от сахара на определенное время. Глобальное сокращение потребления предотвращает активацию центра вознаграждения в мозге.

Если удается избегать употребления сильно подслащенной пищи в течение длительного периода времени, организм больше не требует "сладкого яда". По словам эксперта, это нелегко, поэтому нужно иногда делать послабления - не употреблять сладкие продукты в течение рабочей недели, а по выходным баловать себя парой конфет, если тяга становится слишком большой.

"Через несколько недель вы почувствуете меньше тяги к сахару", - убежден эксперт.

Если вы не хотите полностью обходиться без сладостей, используйте мед или арахисовое масло для подслащивания.
Фрукты содержат сахар (фруктозу), но они содержат много витаминов и клетчатки. Фрукты являются частью здорового питания, от них отказываться не полезно ля здоровья.

Источник новости: https://podrobnosti.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.