Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как побороть алкоголизм? Наркологическом центр «Выбор» в помощь!


Алкоголизм – это всегда проблема в семье и важно знать, как побороть ее, какие методики лечения сегодня чаще всего применяют медики и каких ждать результатов. Лечение алкоголизма сегодня – доступный и эффективный процесс возврата человека к комфортной жизни без спиртного. Это подтверждают работники наркологического центра «ВЫБОР».

Лечение зависимости при помощи медикаментов

Сегодня в арсенале наркологов существует множество препаратов, способных побороть зависимость – в механизме их влияния лежит дисульфирамовая реакция, которая и блокирует тягу к спиртному. Она перерабатывает этанол в абсолютно безвредные соединения и как следствие – он будет циркулировать в крови как весьма токсичный ацетальдегид.

Если пациент в этот момент выпьет – состояние его резко ухудшиться, тем самым формируя отвращение к алкоголю.

Работа с подсознанием и социализация – способ побороть алкогольную зависимость

Реабилитация – часть методики лечения зависимости, когда идет влияние на пациента на уровне подсознания и его социализации. Многие клиники практикуют это, включая НЦ «Выбор». Но стоит помнить, что это весьма серьезное влияние на психику – к нему стоит относиться достаточно серьезно.

Технология реабилитации состоит в том, что с пациентом работают психотерапевты и психологи, в том числе внушая отвращение к алкоголю и то, что спиртное это плохо.

Дополнительные методы лечения

В этом случае речь идет о таком дополнительном методе как курсы психотерапии – они могут быть как групповые, так и одиночное посещение психотерапевта. По словам практикующих психотерапевтов, групповые сеансы более действенны – в этом случае побороть зависимость пациенту легче и проще. Очень жаль, что у нас в стране это мало используют.

Не менее действенными методами лечения есть физическая, а также социальная активность алкоголика – поддержка социума и родственников, спорт помогут отвлечь от мысли о спиртном и быстрее выйти из запоя, отказаться от частого его потребления. Главное не опускать руки – побороть зависимость от спиртного можно, потому даже при ухудшении состояния пациента на начальных этапах лечения бросать курс лечения не следует. Будьте уверены, в наркологическом центра «ВЫБОР» помогут и поддержат Вас.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.