Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как сделать гараж из шлакоблоков в николаевской области


Гараж - это место, в котором водителю должно быть максимально комфортно, именно по этой причине строить гараж лучше всего самостоятельно, чтобы будущее строение однозначно оправдало все ожидания.

Одним из наиболее распространённых материалов для строительства гаража является шлакоблок. Это относительно не дорогой, но достаточно прочный материал с хорошими эксплуатационными свойствами. С его помощью гараж можно построить даже в одиночку, стоит только приложить немного усилий.

Ряд подготовительных мероприятий

Выбор места

Разумеется, начать стоит именно с выбора места, ведь от него зависит очень много. Как правило, гараж строят не далеко от дома, чтобы в дождь или снег было не сложно до него добраться, но в городской среде это не всегда возможно, так что стоит уделить внимание и ряду других факторов.

Строить гараж из шлакоблоков необходимо на максимально ровной поверхности, подальше от низин. В случае подтопления строения грунтовыми или стоковыми водами, есть риск разрушения или появления трещин.

Перед началом строительства необходимо убедиться, что вблизи нет водопроводов, канализационных систем и ЛЭП.

Необходимо, чтобы было достаточно места, так как открывать работа может быть неудобно. Еще желательно оставить место под парковку, чтобы была возможность мыть авто.

Разметка

После выбора места и оформления соответствующих документов (в противном случае строение могут просто снести), необходимо выполнить разметку. Для этого понадобится:

  • Арматурные прутья
  • Молот
  • Плотная нить или веревка
  • Строительная рулетка

Перед началом разметки следует составить проект будущего гаража и определиться с размерами. На это повлияет количество свободного места, финансы и индивидуальные предпочтения.

Размер так же зависит от количества автомобилей и необходимого количества свободного места. Стандартный размер гаража из шлакоблоков для одного авто - 6*4 метра и примерно 2,5 в высоту. Разумеется, все размеры вы можете отредактировать под себя.

Как рассчитать кол-во шлакоблоков

Это один из самых ответственных шагов и тут очень важно не ошибиться.

В примере будет предоставлен расчет под стандартный гараж площадью 24 кв.м. и высотой в 2,5 м. Кладка в половину блока. Ширина ворот - 3 метра, то есть, во всю стену, а высота - 2,3.

Блок стандартный - 39*19*18,8 сантиметра. Таким образом выходит, что на 1 квадратный метр уйдет 13,6 блоков. Далее не сложно рассчитаться, сколько у вас уйдет на все три стены в зависимости от размера. Для стандарта потребуется 586 блоков, плюс 5% в запас. Если в гараже будут дополнительные двери или что-то еще, то это так же стоит учитывать при расчете.

Для строительства понадобится бутовый камень и 5 железных или металлических балок в 4,3 метра (на данную площадь).

Для фундамента будет необходим бетон или цемент песок и щебень, чтобы сделать его самостоятельно.

Заранее стоит приобрести материал для крыши. Тут все зависит от ваших предпочтений.

Если у вас нет желания строить гараж самостоятельно, то вы всегда сможете зайти на dom.ria.biz и посмотреть предложения рядом с вашим домом. В Николаевской области множество привлекательных предложений.

Цены на шлакоблоки можно посмотреть в различных интернет ресурсах и заранее высчитать примерную стоимость. Многие компании даже организовывают доставку, так что с этим проблем так же не возникнет.

Укладывать шлакоблоки не сложно. Используя этот материал, возвести гараж можно в самые короткие сроки. Тут можно не сомневаться, что данный материал прослужит на один десяток лет, помогая сохранить тепло в помещении и избежать чрезмерной влажности

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.