Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как сохранить зрение: несколько полезных советов для детей и их родителей


В современном мире большое количество людей страдает дальнозоркостью, близорукостью, а также иными дефектами зрения. Например, в Китае почти половина населения имеет подобные недуги. И это неудивительно, ведь в жизнь человека вместе с техническим прогрессом прокрались и факторы, искажающие чёткость зрительного аппарата.

На глаза сегодня производится колоссальное давление, с которым они естественно не могут долго справляться. Поэтому огромное количество людей хочет найти ответы на вопрос, а как же сохранить способность хорошо видеть. Особенно это актуально для детей https://www.tarus.ua/lechenie-zreniya-u-detei/, ведь дня них оперативное вмешательство не всегда актуально. А если начать решать проблему с глазами в самом начале ее появления, например, лечебными занятиями и специальными аппаратами.

 

Далее представлены основные методы, которые помогут оградить взрослого и ребенка от похода к окулисту. Они не предполагают полного отказа от каких-либо действий или предметов.

  • Нужно стараться ограничить использование гаджетов и других электронных приборов. Это касается смартфонов, планшетов, ноутбуков, персональных компьютеров и даже телевизоров. Это не означает, что индивидуум должен полностью отказаться от всех благ цивилизации и вернуться в пещеры. В первую очередь нужно понимать, что в разных местах подобные приборы имеют разное влияние. Если смотреть на экран дисплея в транспорте, то можно посадить зрение гораздо быстрее, чем при обычных условиях. Это происходит лишь по одной простой причине: человеческий глаз не может сфокусироваться на картинке в результате колебаний автомобиля или иного средства передвижения, таим образом, ему приходится напрягать глаза и утомлять их. Это негативно сказывается на мощности хрусталика – главной составляющей глазного яблока.
  • Следовать определённым инструкциям по применению. Это всё также касается вышеупомянутых агрегатов. Но в этом случае всё зависит уже исключительно от силы воли человека и его желания быть здоровым. При работе за компьютером монитор должен располагаться на расстоянии 0,5 метров от лица. Так снижается пагубное влияние от бликов экрана. Имеет смысл оборудовать свой телефон плёнкой или защитным чехлом, способным поглотить отражающиеся лучи Солнца. Если они попадут на сетчатку, то можно спокойно ослепнуть. Следующее правило касается любителей чтения электронных книг. Во-первых, нужно покупать экземпляры со специальных покрытием, безопасным для глаз. Во-вторых, необходимо чередовать текст обычной бумажной книги с электронным. Шрифт у символов можно настраивать исключительно по собственным предпочтениям. Главное – это комфорт.
  • Выполнять упражнения и вести здоровый образ жизни. Существует множество методик, способных уменьшить вред во время работы с техникой. Всем известно упражнение, которое заключается в периодическом отводе взгляда от интерфейса. Это помогает сменить обстановку и даёт отдых хрусталику, подобные действия надо выполнять исключительно по определённому режиму. Также целесообразно начать правильно питаться. Продукты, содержащие витамин А, помогают укрепить зрение. Он содержится в морепродуктах, овощах и молоке.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.