Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как технологии могут помочь в образовании студентов?!


Существует много слухов о том, как технологии могут помочь в образовании. От детей до подростков, подрастающее поколение сегодня более технологично и зависимо от технологий, чем когда-либо прежде.

К сожалению, хотя это и имеет свои преимущества, нельзя отрицать негативные аспекты. Технологическая перегрузка может привести к социальной изоляции, слишком большому количеству часов в Интернете и зависимости от игр, смартфонов и социальных сетей. Так что, не лучше ли держать гаджеты вне класса и придерживаться проверенных методов обучения?

Но это не обязательно…

Эксперты сходятся во мнении, что при правильном использовании технологии могут улучшить опыт обучения. И не только для студентов. Но и для педагогов. Конечно, технологии никогда не заменят учителей из плоти и крови. Тем не менее, преподаватели постоянно видят преимущества смешанного обучения. Во многих школах в США при технологических университета первый урок старшеклассника начинается со сборки своей рабочей станции. Пускай это и простые одноплатные компьютеры asus, ARDUINO  или Raspberry Pi. Все зависит от задачи и текущей потребности. И если новые технологии улучшают учебный процесс, разве не понятно, что учителя готовы принять их? Но как именно технологии помогают учителям создавать более продуктивную и эффективную среду обучения? И что студенты могут получить с этого?

 

Давайте разберемся…

Спросите любого учителя, каковы их самые большие проблемы в классе, и они обязательно упомянут по крайней мере одно (и, вероятно, несколько) из следующих позиций:

  • студенты, которые легко теряют концентрацию и внимание;
  • различные и противоречивые личности: те, кто сияет, те, кто экстравертирован и те, кто предпочитает прятаться позади класса;
  • постоянно придумывать новые и инновационные способы заинтересовать, мотивировать и развлечь студентов;
  • поощрение участия и взаимодействия;
  • работа с большими числами учеников, которые имеют различный уровень обучения;
  • предоставление индивидуальной поддержки для удовлетворения индивидуальных потребностей каждого учащегося;
  • ведение документации, расписаний и выполнение строгих планов уроков, оставаясь в рамках учебной программы.

Интеллектуальные технологии добавляют новое измерение к традиционным методам обучения, что помогает учителям решать многие из выше перечисленных проблем.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.