Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как уберечь зрение ребенка на будущее если он не отрывается от экрана?


В наше время компьютер стал важной частью жизни для гигантского числа людей. Причем многие проводят немалую часть своего времени, сидя за компьютером, как на работе, так и дома. Дети по большей части делают это дома и их основными гаджетами являются планшеты и смартфоны. А это устройства с маленькими экранами, которые до добра не доводят молодые глаза. А значит, такой ребенок в перспективе посетит детский офтальмологический центр. Для примера такой центр лечения глазных болезней есть в Кривом Роге, и называется он "Оphthalmology1st". Именно от его специалистов приведем несколько полезных советов по сохранению идеального зрения.

  • Регулярно необходимо проводить уборку помещения, в котором находитесь, особенно влажную. Проветривание тоже является обязательной процедурой. Через каждые 10 минут должен быть перерыв в работе. Важно отдыхать. Во время отдыха не нужно смотреть телевизор или читать. Для взрослого человека продолжительность непрерывной работы должна быть не более 2 часов. Для ребенка – не более 30 минут.
  • Следите за состоянием монитора вашего компьютера. Экран монитора не должен быть в пятнах, грязным. Часто протирайте очки, если вы ими пользуетесь. Ведь сейчас в некоторых случаях достаточно надевать ночные линзы парагон, которые выполняют коррекцию зрения. Сидеть нужно ровно, «держать осанку», расстояние между глазами и экраном определяется от 50см и больше. Важно, чтобы центр дисплея находился на уровне глаз. Это не касается смартфонов и планшетов, но и в них лучше не смотреть лежа на диване.
  • Также уточним, что существует такое понятие, как синдром «сухого глаза». Моргайте часто, таким образом, вы уменьшите негативное влияние. Естественно, чем современней техника, на которой вы работаете и играете, тем безопасней. Следите за поддержанием рекомендованных характеристик при работе на компьютере. К примеру, частота мерцания не должна быть меньше, чем 85Гц, при работе с сектором темные цвета должны находиться на светлом фоне, встретился мелкий шрифт - увеличьте масштаб, не напрягайте глаза. Не ставьте самую высокую яркость на подсветке в темном помещении. Ночью, так вообще лучше отложить все мультимедийные гаджеты в сторону.
  • Прерывайтесь через 30 минут, чтобы дать возможность расслабиться связкам. Переключайте внимание на отдаленные объекты. Сразу же делайте перерыв как минимум на полчаса, как только почувствовали тяжесть в глазах. Помещение, в котором вы работаете, должно быть хорошо освещено, при плохом освещении глаза устают гораздо быстрее.

Соблюдение этих рекомендаций позволит вашим детям и вам сохранить зрение и здоровье. А если возникают проблемы – обращайтесь в Оphthalmology1st. Консультация и профилактический визит к детскому офтальмологу также лишним не будет.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.