Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как уберечь зрение, если работаете с гаджетами


Человеческое зрение - это весьма ценная способность, которую следует оберегать. Существуют много факторов, которые весьма негативно отражаются на зрении. Все глазные элементы очень чувствительны к окружающей среде. Слишком яркий свет или наоборот плохое освещение имеют негативное влияние на зрительную систему. При длительном нахождении в неблагоприятной обстановке, зрение начинает терять свои возможности.

Работа за компьютером

К примеру, на сегодняшний день большое количество профессий связано с работой за компьютером. Экранное излучение весьма пагубно влияет на глаза, не только снижая зрение, но и вызывая различные заболевания. Поэтому даже человек, имеющий хорошее зрение, может быстро ухудшить его состояние. Чтобы обезопасить зрение, необходимо соблюдать несколько правил. В первую очередь необходимо иметь специальные защитные очки, которые эффективно защищают глаза от вредоносного излучения.

Нужно обязательно делать перерывы в работе. Во время перерыва можно делать специальные упражнения для глаз. Можно фокусировать зрение на объектах, которые находятся далеко, затем необходимо фокусировать зрение на объектах, находящихся по близости. Такие упражнения очень эффективны в своем применении. Еще один негативный фактор при работе с компьютером – это сухость глаз. Сухость глаз вскоре может перерасти в хроническую и вызвать ряд ухудшений https://pro100zir.com.ua/sindrom-suhogo-glaza/. В этом случае смогут помочь специальные глазные капли, которыми можно пользоваться для профилактики. Если придерживаться всех выше описанных методов, то к концу рабочего дня глаза не будут сильно уставать, а зрение не будет ухудшаться.

 

Чем может угрожать обычное чтение

Чтение различной информации – это неотъемлемое звено современной жизни. Будь это информация с экранов, книг или газет – в любом случае необходимо соблюдать правильную дистанцию во время прочтения. Крайне вредна маленькая дистанция, рассматривание объектов с очень близкого расстояния очень быстро садит зрение. Так же крайне нежелательно читать во время движения, расстояние между глазами и, к примеру, книгой, будет постоянно меняться, и глазам необходимо постоянно ловить нужный фокус, что приводит к перенапряжению.

Организация рабочего места

Рабочее место предназначено для весьма длительного пребывания человека, поэтому его следует подготовить для безопасной и результативной работы. В первую очередь необходимо побеспокоиться об освещении. Свет должен падать под правильным углом, он должен быть мягким, не слишком ярким, но и не слишком тусклым. Объекты, на которые чаще всего фокусируется зрение, экран или документация, к примеру, должны располагаться на правильной дистанции. Стол и стул должны быть специально подобраны по высоте, чтобы человеку было удобно фокусировать зрение, не задирая и не опуская излишне голову.

Если соблюдать все выше перечисленные правила, то зрение довольно долго сможет оставаться в хорошем состоянии.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.