Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как упростить уход за стариками и лежачими больными?! Интернет магазин УходДома


Начнем с того, что уход за парализованным больным в условиях стационара — это самый сложный период в жизни каждой семьи. Дома легче, потому что там привычная обстановка, можно лечь и подремать, а в больнице необходимо всегда находиться "на посту".

Идеально, если у Вас одноместная палата, но это редкость. Обычно она минимум четырехместная палата, в ней круглосуточно находятся как минимум восемь человек (сами больные и ухаживающие). Это очень тяжело как морально, так и физически. Порой совершенно разные по характеру и темпераменту люди вынуждены ютиться все вместе, терпеть неприятные запахи, спать фактически сидя, потому что в большинстве больниц не предусмотрено оптимальных условий для тех, кто ухаживает за лежачими.

Хорошо, если семья относительно большая и домочадцы имеют возможность помогать друг другу: кто-то сидит днем, кто-то ночью. Но иногда кому-то одному приходится находиться рядом все пять-десять дней, точнее суток, потому что элементарно некому помочь. Ему можно помочь, если есть кому:

  • Привезти сменное белье и одежду
  • Помочь сменить памперс для взрослого человека https://uhoddoma.com.ua/podguzniki-vzroslye. Их можно купить и с доставкой, интернет магазин Uhoddoma предоставляет такую услугу. Ниже мы еще напишем о них, когда будем говорить о распорядке дня в больнице и чем может быть полезен ассортимент. Ведь у них доступны не только одноразовые подгузники для взрослых, но и многоразовые.
  • Приготовить пищу
  • Вынести мусор и даже помыть посуду

Стандартный день в больнице проходит так:

  1. Подъем. Конечно, определенного расписания здесь нет, но когда в палате много народу, то все просыпаются фактически вместе. Далее идут водные процедуры сначала для ухаживающих, потом для больных (их, как правило, просто обтирают, причесывают, умывают). В это время меняют средства гигиены: белье, подгузники, пеленки, которые также в ассортименте доступны в магазине УходДома.
  2. Завтрак. Обычно он начинается около 9 утра, когда люди уж точно встали и привели себя в порядок. Средства для мытья посуды и пола, если возникла такая необходимость, присутствуют в каталоге товаров упомянутого выше продавца подгузников для взрослых.
  3. Обход. Врач приходит на работу примерно к тому времени, когда начинается завтрак, поэтому через тридцать-сорок минут он приступает к своим прямым обязанностям. Он обходит все палаты, беседует с больными и их родственниками, осматривает, дает рекомендации, отвечает на вопросы. Если проблема серьезная, то вполне допустимо подойти к нему в кабинет для личной беседы, но только после полного завершения обхода.
  4. Процедуры. Чаще все это капельницы, уколы, работа с физиотерапевтом (он или сам приходит в палату, или больного везут к нему в инвалидном кресле). Во время отсутствия в палате некоторых постояльцев ее проветривают или ставится ионизатор.
  5. Обед и тихий час. Как правило, это время примерно с 2 до 5.
  6. Часы посещений.
  7. Ужин и отход ко сну. Иногда вечерняя трапеза слегка сдвигается вперед и еду приносят часов в 6, то есть в самый разгар посещений. Как правило, навещающие родственники или друзья берут на себя обязанность покормить больного, давая возможность постоянному ухаживающему немного отдохнуть, выйти на улицу, прогуляться. Ложатся спать примерно после 9 вечера.

Если за больным некому ухаживать, то им занимаются медсестры или санитарки. Иногда помогают и соседи по палате. Тогда советуем их обеспечивать сменными средствами гигиены для взрослых в обязательном порядке!

Таким образом, уход за лежачим близким — это, конечно, нелегко, особенно если тот уже пожилой и больше не встанет. Хотя и тяжело видеть постепенное угасание любимого и родного человека, но медики единодушны в своем мнении: парализованному лучше долго не лежать, потому что жизнь как его самого, так и родственников усложняется.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.