Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как выбирать ортопедическую обувь?


Ортопедическая обувь – это не всегда непонятные и некрасивые ботинки, которые обычный человек оденет только в случае прямой опасности для жизни. Множество изготовителей ортопедической обуви думают о ее внешнем облике не в последнюю очередь. Можно подыскать много моделей, которые понравятся любому человеку. Все принадлежности и аксессуары по ортопедии может подсказать любой тематический интернет-магазин, где в ассортименте есть: стельки, приспособления для стопы, обувь, бандаж, изделия для позвоночника, подушки и пластиковый гипс.

Человеку, который болеет артрозом пальцев ног, ступни либо пят, следует придерживаться особому ортопедическому режиму, при помощи которого уменьшается боль и встает в правильную позицию больной сустав.

Туфли либо ботинки, чтобы дали соответствующий ортопедический результат для человека с суставным заболеванием должны безупречно подходить к стопе. Таким образом, промежуток между большим пальцем и носком обуви должен составлять примерно 1 см. Когда выбираете ортопедическую обувь, обращайте внимание на подошву. Она должна быть довольно эластичной, иметь супинатор, а верхняя часть обуви должна иметь мягкую поверхность.

ортопедическая обувь 

Красиво выглядит обувь со шнурками, однако нездоровому человеку завязать подобные ботинки очень нелегко, по этой причине правильнее выбрать обувь со специальными мягкими вставками. Если приобретать специальные кроссовки, то подошва должна обладать необходимой толщиной (приблизительно 2-3 см.), чтобы при гимнастике либо ходьбе, обувь смягчала, не оказывала боль и не натирала мозоли.

Подбирая ортопедическую обувь, стоит обратить внимание на стельки. Верным решением будет приобрести ортопедические стельки «рессорного» вида, они пружинят. Как правило, их производят по персональным заказам. Стельки отличного качества уравнивают постоянную нагрузку, приходящуюся при ходьбе, и в особенности при беге, что становится крайне проблематично для людей, больных артрозом колена и нижних конечностей. При продолжительной носке стельки могут исправить суставы ступни.

Нынешняя медицина говорит: за несколько десятков лет во много раз увеличилась болезнь артроза ступней и большого пальца ног. При исследовании факторов, одной из главных причин оказалась узенькие туфли, которые предпочитают современная молодежь. Узкий нос туфель давит на кровеносные артерии, суставы искажаются, что приводит к остеоартрозу.

Родителям необходимо с малого возраста смотреть за тем, какую обувь носит их ребенок. Как юным, так и взрослым для предотвращения суставных болезней нужно ходить с босыми ногами, желательно еще ходить по песку либо росе по мягкой травке. Кроссовки должны быть с выпуклой поверхностью под подошву, чтобы не появилось плоскостопие. Туфли должны быть на маленьком каблуке: чем больше каблук, тем вероятнее, что произойдет деструкция суставов пальцев ног и пят. Однако и балетки без каблучка негативно влияют на состояние ног. Все должно быть пропорционально!

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.