Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как выбрать комфортный матрас для здорового сна ребенка


Родители стремятся обеспечивать детей самым лучшим и качественным. Когда речь идет о комфорте и здоровье ребенка, первым делом следует задуматься об организации его спального места. В данном вопросе одним из самых важных спальных атрибутов является детский ортопедический матрас. Современные производители матрасных изделий радуют огромным ассортиментом и широким ценовым диапазоном. Детские матрасы в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/detskie-matrasi/ интернет магазина "Магдек" представлены в самых разных модификациях, размерах и дизайнах, что позволяет выбрать идеальное решение для ребенка любого возраста.

детские матрасыЧтобы купить детский матрас в Киеве, подходящий вашему чаду по всем параметрам, вовсе не обязательно углубляться в его анатомию. Вполне достаточно придерживаться довольно простых правил и рекомендаций, которые мы приведем ниже.

1. Самое главное - определить уровень жесткости изделия

  • Как известно, опорно-двигательный аппарат формируется постепенно. У новорожденных он представлен хрупкими, не окрепшими косточками, подверженными деформации. Именно поэтому крайне важно выбрать для малыша жесткий беспружинный матрас с наполнением из койры кокоса. Отдых на данном изделии способствует правильному формированию позвоночного столба и защите его от развития сколиоза. Матрас для детей возрастом до трех лет должен легко восстанавливать форму, чтобы удерживать позвоночник ребенка в ровном положении.
  • Детям постарше рекомендованы матрасы умеренной жесткости, в точности повторяющие линии тела. Они равномерно распределяют нагрузку по периметру спальной поверхности, разгружая позвоночник и мышцы от напряжения. Помните: чем больше весит ребенок, тем жестче должен быть матрас.
  • Внимательно подбирайте наматрасник и следите за тем, чтобы он идеально подходил по размеру. В таком случае ребенок не будет испытывать дискомфорта во время отдыха. Если наматрасник окажется слишком мал или велик, между матрасом и кроваткой может образоваться щель. Попав в нее ручкой или ножкой, ребенок может травмироваться.
  • Оптимальная высота ортопедического матраса для новорожденного составляет 5-6 см. Детям возрастом до трех лет предпочтительнее выбирать беспружинные модели: они полностью лишены металлических деталей, что делает их более безопасными.

2. Учитывайте состояние здоровья ребенка

При выборе ортопедического матраса следует со всей внимательностью изучить состав изделия. Важно, чтобы оно было изготовлено из экологически чистых, гипоаллергенных материалов. Состав качественного матраса не может содержать токсичные элементы, способные выделять ядовитые вещества. Убедиться в безопасности и экологической чистоте продукции можно, запросив у продавца сертификаты соответствия.

Подойдя к выбору детского матраса ответственно, вы делаете огромный вклад в здоровье и благополучие ребенка на долгие годы. Желаем вам удачной покупки!



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.