Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как выбрать слуховой аппарат ребенку


Существенная часть молодого поколения, у которой возникают проблемы со слухом, нуждается в применении слуховых аппаратов или имплантов. Подбор ребенку максимально подходящего устройства определяет в будущем не только качество жизни в целом, но и ее комфорт. Не забывайте, что дети только начинают свою интеграцию в общество и проблемы со слухом нередко создают специфические трудности.


На что обратить внимание

Слухопротезирование ребенка требует очень тщательного и деликатного подхода, как со стороны родителей, так и профильных специалистов. Как показывает практика, главными критериями выбора являются:

  • удобство эксплуатации;
  • предельно компактные размеры;
  • необходимое число аппаратов (один или два);
  • возможности настройки (подбор специалистом оптимальной частоты, громкости и т.д.);
  • перспективы использования в дальнейшем (настройки с учетом изменений).

Простота использования для ребенка очень важна. Чем меньше он будет акцентировать внимание на устройстве, тем быстрее к нему привыкнет. Это касается не только непосредственной установки и прочего. Ушной вкладыш, например, должен четко соответствовать ожидаемым размерам, чтобы не создавать физического дискомфорта ребенку. Один вкладыш необходим, если у пациента проблемы только с одним ухом.

Несколько полезных замечаний

Обратите внимание, что в случаях, когда ребенку не исполнилось, по крайней мере 8-10 лет, использовать внутриушные слуховые аппараты крайне не рекомендуется, по причине небольших размеров слухового прохода. Более того, постоянный рост организма приводит к необходимости частой замены частей устройства. В результате, на внутриушной слуховой аппарат цены, изначально выглядевшие привлекательными, увеличиваются если не на порядок, то в несколько раз.
Также подобные устройства не рекомендуются не только детям, но и любым пациентам, у которых уязвимо к воспалениям внутреннее ухо.

Перед самой покупкой

Если попытаться определить регионы и города с наиболее востребованными предложениями, то чаще всего продает слуховые аппараты в Киеве, и дело даже не в численности населения. Столица – безусловный лидер по качеству медицинского обслуживания. А консультация со специалистом перед покупкой слухового аппарата обязательно. Тем более, что дальнейшую настройку прибора также должен осуществлять специалист. Интернет-магазины привлекательнее в том плане, что вы не привязаны к месту покупки и экономите не только время, но и денежные средства.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.