Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как выбрать ультразвуковой аппарат для своей клиники, медицинского или оздоровительного учреждения?!


Задумали открыть новое направление в своем медицинском бизнесе или хотите предложить клиентам, которые приехали на отдых в ваш пансионат, больше услуг? Эти услуги связаны с диагностикой состояния органов и важных узлов человеческого организма? Тогда вам нужно ознакомиться, какие УЗИ аппараты представлены на рынке, и какой из них купите вы.

Если вы планируете приобрести ультразвуковое устройство, необходимо учитывать множество факторов. Однако отправная точка есть в каждом случае. Кто бы ни был инвестором, важно получить качественную медицинскую технику за потраченные деньги.

БЮДЖЕТ

Первое, что нужно сделать, это рассмотреть ваш бюджет. В настоящее время на рынке можно найти огромное количество устройство, цены на которые разнятся порядками.

ПОРТАТИВНЫЙ УЗИ или СТАЦИОНАРНЫЙ

Подумайте о том, как вы будете использовать покупку, а также в общем о месте или местах, где вы работаете. Как правило, больший аппарат даст вам лучшее качество изображения. Однако его будет сложно перевозить, за исключением случаев, когда в качестве транспортного средства у вас большой фургон или автобус. Подумайте, сколько места у вас есть, и какое место займет ваша новая УЗИ машина (включая тележку) в вашем кабинете или офисе.

Если вы выбираете портативные узи аппараты, качество будет стоить дороже и могут отсутствовать некоторые функции. По факту портативные устройства чаще используются для диагностики пациентов во время чрезвычайных ситуаций или при кардиологических проблемах. Но для диагностики костно-мышечной системы их использование не самое рациональное.

Конечно, существуют и продаются в нашей стране в интернет магазине "Ультразвук Украина" портативные модели большего размера, которые являются хорошим компромиссом между стоимостью / портативностью и качеством изображения. Их предлагают бренды Toshiba, SonoScape, Mindray, Honda medical и другие.

Для справки, большинство функций предоставляются уже в стандартной комплектации: гармоническое изображение, усиление краев, цветовой и энергетический допплер (за исключением черно-белых устройств). Все это уже есть в устройствах начального уровня. Остальные опции изрядно поднимают ценник. Поэтому, прежде чем добавлять какую-либо функцию, подумайте, действительно ли вам нужна эластография или какая-либо специальная опция, например, 3D / 4D анализ, зная, что эти опции можно добавить позже.

В зависимости от марки и модели аккумулятор поставляется или нет, что может принести дополнительные расходы. Всегда полезно знать время зарядки и разрядки. Иногда может получиться так, что вы можете оказаться без возможности немедленной зарядки. В этом случае необходима вторая, дополнительная батарея.

 

ЗОНДЫ

Большинство зондов называются многочастотными (например, 4-12 МГц). При ультразвуковом исследовании скелетно-мышечной системы вам обычно требуется высокочастотный линейный зонд.  Выбор зонда зависит от вашей сферы деятельности и специализации.  

Более высокие частоты ультразвука имеют более короткую длину волны и легче поглощаются / ослабляются. Поэтому более высокие частоты не такие проникающие. Это объясняет, почему высокие частоты используются для поверхностных структур тела, а низкие частоты используются для более глубоких.
Если ваша практика смешанная, рекомендуется начать с линейного зонда, не слишком большого, чтобы можно было использовать его для всех суставов и суставных поверхностей.

Но если ваша практика ориентирована на мелкие суставы, такие как кисть или ступня, то предпочтительнее использовать датчик типа «хоккейная клюшка». Разрешение намного выше с меньшей поверхностью головы, это облегчает движение на поверхностях костей, подчеркивая при этом качество ультразвуковых структур.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.