Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как защитить здоровье своего ребенка надолго и без вреда для его организма


На сегодняшний день довольно часто для многих родителей долгожданный поход в садик заканчивается проблемами со здоровьем их малыша. Буквально после первого или второго визита садика у ребенка появляются сопли или кашель, а после того как он посидит несколько дней дома – все нормализуется само по себе. Вот только при следующем посещении детского сада – все начинает сначала. С такими проблемами, как правило, сталкивается большое количество родителей, но, тем не менее, далеко не все. С чем это связано? Почему перебивая в одинаковых условиях одни детки болеют, а другие нет? Возможно, ли как-то помочь своему малышу легче перенести адаптацию к детскому коллективу? Давайте попробуем со всем этим разобраться.

Почему ребенок начинает болеть?

Сопли или кашель – это, несомненно, природная реакция детского организма на вирус или бактерии. Именно ЛОР-органы являются первой преградой, с которой сталкивается на своем путы вирус или инфекция. Поэтому насморк либо кашель – это нормальная реакция иммунной системы ребенка на среду, которая образуется при попадании вируса либо бактерий в микрофлору полости рта и носоглотки.

Когда родители оставляют свое чадо дома, то логично, что его общение с «возбудителями» инфекции заметно снижается. В результате уже через несколько дней малыш снова здоров и родители вновь ведут его в садик. Вот только ситуация повторяется опять сначала: один, максимум два дня – в садике, потом 2-3 дня дома и т.д. Это говорит о том, что носоглотка и ротовая полость не справляются с защитной функцией организма. Возникает логический вопрос, почему же детки одни реагируют на инфекцию так остро, а другие же перебивая в тех самых условиях, вовсе не болеют? Как помочь своему малышу?

Полезный стрептококк: быстрая и надежная защита

Было доказано многими исследователями, что заболевания уха, носа и ротовой полости зависит непосредственно от состояния микрофлоры слизистой оболочки ЛОР-органов. В ходе исследований было установлено весьма любопытный факт: около 2% населения нашей планеты вовсе не встречаются с респираторными заболеваниями. Изучением именно данного факта, вернее того, что же защищает этих людей от инфекционных заболеваний и начали заниматься медики. Было установлено, что в полости рта и носоглотки у этих людей постоянно присутствовал стафилококк штамма BLIS K12.

Главный прорыв в этом исследовании сделал новозеландский ученый – Джон Тагг. Когда многие его коллеги занимались поиском лекарства, Джон решил посвятить свое время исследованию именно организмов здоровых малышей, которые меньше других встречались с респираторными заболеваниями. В ходе своих исследований он и смог выяснить, что наличие полезного стрептококка в носоглотке малышей и позволяет им эффективно справляться с вирусами.

Довольно любопытный факт: именно этот штамм стрептококка начинает одним из самых первых заселяться в полости рта деток после их рождения. Его главная особенность заключается в том, что он способен полностью заполнять все пространство слизистой, не оставляя при этом места патогенным организмам. Стрептококк штамма BLIS K12 – это природный обитатель микрофлоры ЛОР-органов, который не способен принести вред здоровью человека. В том случаи, если его популяция по каким-либо причинам начинает снижаться, то бактерии и вирусы приступают к активному «завоеванию» свободного пространства, вызывая при этом насморк, кашель покраснения горла и т.д.

Респираторный пробиотик: эффективная помощь организму вашего малыша

После того, как было установлено, что же именно защищает от инфекций детский организм, ученые разработали респираторный пробиотик «Бактоблис». Этот препарат содержит в своем составе специфический штамм стрептококка – Salivarius. «Бактоблис» - не имеет побочных эффектов либо противопоказаний, и он разрешен детям практически с их рождения. Препарат можно смело применять как с целью профилактики, так и в период лечения либо восстановления после заболевания.

Во время болезни пробиотик позволяет снизить отечность, ослабить дискомфортные ощущение в носоглотке, а также снять общую интоксикацию организма. После перенесенного заболевания прием данного препарата – повысит устойчивость организма к повторным инфекциям. В профилактических целях «Бактоблис» позволит снизить уровень заболеваемости в детских коллективах в периоды эпидемий гриппа и ОРВИ, а также облегчить время адаптации вашего малыша к садику.

Из-за чего ребенок болеет?

Микрофлора слизистой способно легко нарушаться под воздействием различных факторов. К наиболее распространенным причинам можно отнести:

  • Несбалансированное и неправильное питание;
  • Неправильный образ жизни;
  • Частое или даже недавнее лечение антибиотиками;
  • Снижение иммунитета;
  • Переохлаждение и т.д.

Все эти факторы могут сказаться на ослаблении местного иммунитета в полости рта и носоглотки, что непосредственно открывает ворота новой инфекции. Прием препарата «Бактоблис» позволит вам это предотвратить. Хоть курс лечение и составляет пробиотика 10 дней, но его эффект вы увидите практически сразу.

Как применять «Бактоблис»

Препарат «Бактоблис» — это инновационный препарат позволяющий нормализовать микрофлору слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Выпускается он в виде таблеток белого цвета, а также саше, для совсем маленьких детей Прием препарата составляет 10 дней по 1 таблетке в сутки. Таблетку необходимо держать во рту, пока она полностью не раствориться. В случаи если ваш ребенок самостоятельно не может рассосать препарат, то допускается его измельчение. Пробиотик имеет приятный клубничный аромат и сладкий вкус, поэтому малыш легко и охотно будет его принимать.

Теперь с первым универсальным респираторным пробиотиком «Бактоблис» вы можете быть уверены на все 100%, что ваш малыш надежно защищен от вирусов и инфекций и поэтому легко сможет адаптироваться в любом детском коллективе.

Источник: https://www.medcentre.com.ua/articles/baktoblis-nadejnaya-zaschita-zdorovya-rebenka-77552»



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.