Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как заварить витаминный чай из своего сада?


Сейчас мы все чаще встречаем некачественный покупной чай, особенно в пакетиках. В них добавляют различные красители и ароматизаторы, поэтому ждать пользы не приходится.

Но ведь вокруг нас растет множество растений, из которых можно заварить полезный напиток, даже зимой. Есть вариант приготовления из различных веточек деревьев, которые надо прокипятить и настоять, добавить по вкусу мед и сахар. Лучше мед или специальное медовое масло, которое продается по всему миру в самых различных консистенциях.

Чаще всего хозяйки используют тоненькие молодые веточки с листиками или почками, главное использовать непрозрачную посуду, чтобы избежать разложения полезных веществ. Многие используют смородиновые веточки, которые помогают укрепить иммунитет, наладить обмен веществ, создают мочегонное действие.

Вишня создает красивый и насыщенный напиток, помогающий при цистите и песке в почках. Сливовые веточки используют при депрессии, заболеваниях легких. Будьте уверены, они все разные по вкусу.

Шиповник способствует мочегонному эффекту, справляется с ревматизмом и радикулитом. Малина и ее веточки помогают справиться с изжогой, способствуют укреплению иммунитета, помогают при кашле и для снижения жара, беременным помогает сделать эластичными связки родового канала.

Яблоня может давать чай разного вкуса и цвета в зависимости от сорта, помогает при авитаминозе, простуде или ангине.

Облепиха имеет не очень приятный вкус, но принесет пользу сердечно-сосудистой системе, ЖКТ, снимет утомляемость. Для вкуса добавляют мяту, мелиссу, тимьян.
Черемуха поможет с кожными заболеваниями, ревматизмом, оказывает мочегонное действие.

Клен татарский (парковый) помогает снимать раздражения кожи, способствует заживлению ран.

Веточки разрешается собирать в любое время года, можно хранить запас дома. Обязательно давайте дегустировать его друзьям и родственникам. Берегите свое здоровье и поддерживайте его полезными напитками. Круглый год они смогут поддерживать ваш организм в тонусе, а настроение в преподнесенном состоянии. Будьте здоровы!

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.