Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Какая польза в очках и стоит ли стесняться оптики


На улице жаркая пора и кто помоднее с удовольствием выгуливает свои лучшие летние аксессуары. Много тех, кто не видит свой полноценный образ без очков, а потому с удовольствием надевает их в солнечный день. Для одних, правда, это лишь элемент гардероба, для вторых, у которых плохое зрение, обязательный атрибут.

Если говорить о модниках, то очки не сразу вошли в продуктовые линейки ведущих мировых брендов. Но со временем даже к таким аксессуарам добрались руки дизайнеров. Самые модные очки, лично на на мой взгляд, носили в период Второй Мировой Войны пилоты американских ВВС. Их называют «Авиаторами», и интерес к ним подогрел Том Круз в популярном фильме о летчиках снятом в 80-х годах.

 

Сейчас они также мега-популярны и это заметно по популярности бренда Ray Ban в Украине. Но это, конечно же, мы затрагиваем только мужскую линию оптики. У женской моды на оправы и стекла гораздо большая и насыщенная история.

Но перейдем к тем, кто стесняется носить очки. По большей части это касается людей, у которых плохое зрение. Тут варианта два. Первый – покупаете контактные линзы и получаете отличное зрение уже в течении часа. Но при этом первое время усердно работаете над техникой снятия и надевания, а также ухода за линзами.

Второй вариант – идете в магазин или салон оправ со своей девушкой и она говорит вам какой вы красавчик и как вам подходит та или иная оправа. Тут главное, чтобы вы не стали красивее своей подружки и после первого надевания очков не стали заглядываться на прелести окружающих нас красоток. И еще важно, улучшив свое зрение, не делать замечаний своей подружке о ее внешности и недостатках во внешнем виде. Теперь несколько важных слов о пользе оптики. Говорим о солнцезащитной, так как с корректирующей зрение и так все понятно. Главная задача темных очков - уберечь глаза от попадания на них ультрафиолетовых лучей. Некоторую часть из последних они могут и пропускать, ведь при малых дозах облучения есть определенная польза.

Вред могут нанести только поддельные аксессуары, у которых заявлен определенный уровень защиты, но на практике он не выполняет свои функции. Поэтому важно правильно выбрать место для покупки. На мой взгляд, очень хороший выбор предоставляет интернет-магазин Дом оптики. Покупали там очки и себе и детям. Иногда в путешествиях жена покупает себе аксессуары в зонах duty-free, там продается сертифицированный товар и за его качество обычно переживать не стоит.

Иван Куприянов, мужской бьюти блогер

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.