Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Какие напитки помогают при простуде


Ни для кого не секрет, что при первых признаках простуды рекомендуется обильное питье. Употребление большого количества жидкости помогает вывести патогены и токсины из организма. Представляем вашему вниманию топ-напитков, которые эффективнее всех помогают при простуде.

Теплое молоко с минеральной водой

Врачи рекомендуют употреблять этот напиток в равных пропорциях. Молоко и воду необходимо подогреть, но они не должны быть горячими. Если у человека сильное раздражение горла, то в напиток можно добавить небольшой кусочек сливочного масла.

Чай с эхинацеей

Это довольно известное противовирусное, противовоспалительное средство. Он укрепляет организм и поддерживать его в тонусе.

Напиток из шиповника

Именно напиток из шиповника рекомендуют употреблять при первых признаках простуды.Он содержит большое количество витамина C. Однако его нужно употреблять в разумных количествах, так как он обладает желчегонным и мочегонным эффектом.

Компот из сухофруктов


Сушеные фрукты сохраняют все необходимые микроэлементы и витамины, содержащиеся в свежих фруктах. Такой отвар способен активизировать иммунную систему для борьбы с вирусами.

Клюквенно-брусничный морс

По словам экспертов, он проявляет мочегонное и противовоспалительное действие, а также обладает бактерицидным свойством. В тех случаях, когда человеку нужно быстро согреться, незаменимым окажется глинтвейн.

Источник новости: http://podrobnosti.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.