Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Какие продукты ускоряют старение


Хлебобулочные изделия и снеки, кукурузные хлопья с сахаром, различные десерты, газированные напитки, полуфабрикаты и восстановленные мясные продукты считаются ультраобработанными. Эти продукты содержат много консервантов и красителей, сахара, жира и соли, но в них мало витаминов и клетчатки.

Более того, научная группа из испанского Университета Наварры выяснила, что пища с высокой степенью обработки ускоряет старение клеток, передает newsyou.info.

Исследователи отметили, что употребление такой пищи уменьшает концевые участки хромосом - теломеры. Они могут укорачиваться с возрастом из-за естественных процессов в организме, но продукты с высокой степенью обработки ускоряют этот процесс.

Ученые провели эксперимент с участием 886 человек в возрасте от 57 до 91 года. Они проанализировали связь между рационом добровольцев и длинной теломеров. Согласно результатам работы, у людей, потребляющих более трех порций ультраобработанных продуктов в день, в два раза увеличиваются шансы укорачивания теломеров.

Источник новости: https://podrobnosti.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.