Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Какие виды обезболивания применяют в косметологии


Современная эстетическая медицина предоставляет широкий спектр различных процедур. Некоторые из них достаточно болезненные. Чтобы не превратить визит к косметологу в адские муки, используют местные обезболивающие средства, например, тктх крем или другие анестетики.

Боль в медицине

Боль является сложным психоэмоциональным ощущением. Механизм ее возникновения контролируется головным мозгом, к которому поступают сигналы по нейронам. Боль имеет важное биологическое значение - она сообщает человеку, что есть какой-то травмирующий фактор, и его необходимо убрать.

Несколько столетий одной из важных проблем медицины была невозможность обезболивания. Так как не было достаточно эффективных обезболивающих средств. Это ограничивало возможности проведения травмирующих операций — человек мог просто не выдержать боли. Современная медицинская наука продвинулась достаточно далеко вперед в данном вопросе. Сейчас существует множество анестезирующих препаратов, как местного (тктх крем), так и общего (нестероидные противовоспалительные препараты) действия. Они позволяют пациенту достаточно комфортно переносить медицинские и косметологические манипуляции, а значит, не боятся врачей.


Виды анестезии

Так как косметологические операции осуществляют лишь в тканях, которые залегают неглубоко, то используются только средства местной анестезии. Она может быть:

  • аппликационной;
  • инъекционной.

Аппликационный метод подразумевает нанесение на поверхность кожи анестетика. Это может быть крем или гель. Необходимо учитывать то, что действие анестетика должно распространятся на определенную глубину. Кроме этого препараты современных марок (например, тктх) практически не оказывают токсического действия.

Инъекционная анестезия — это введение специальных препаратов в ткани путем укола. Таким образом блокируется передача болевого импульса на уровне рецепторов и нервов. Стоит отметить, что действие такой анестезии дольше, что является ее плюсом. Однако есть и недостаток — возникновение отеков в районе укола.

Анестетики, которые используют косметологи

Сейчас эстетическая медицина использует разнообразные местные обезболивающие препараты. Но наиболее востребованным остается лидокаин, и на то есть несколько причин:

  1. Более сильное действие и длительный эффект в сравнении с прочими анестетиками.
  2. Быстрое всасывание, а значит и обезболивающий эффект приходит скорее.
  3. Незначительная токсичность, отсутствие побочных эффектов. В случае местного применения выраженные нежелательные реакции наступают только при наличии у человека повышенной чувствительности к лидокаину.
  4. Стойкость. Лидокаин выдерживает тепловые и химические воздействия. Это особо важно для косметологических процедур, эпиляции, татуажа.

Для проведения местной анестезии лидокаин применятся в составе кремов и аэрозолей. Существуют также растворы для подкожного введения. Также лидокаин может стать компонентом косметического препарата, введение которого является болезненным.

Какие косметические процедуры требуют обезболивания

  1. Татуаж, перманентный макияж. Анестезия для микроблейдинга (http://tktx.com.ua/anesteziya/microblading.html) также проводится с помощью кремов и мазей.
  2. Восковая и фотоэпиляция. Эти процедуры являются одними из самых болезненных. Для более комфортного удаления волос рекомендуется использование геля с анестетиком.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.