Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Каковы причины возникновения гинекомастии у мужчин? Симптоматика


Можно найти множество материалов в Интернете, которые описывают проблемы с увеличением жен-ской груди и способы их решения. В этой же статье речь пойдет об увеличении мужской груди. Так, некоторые мужчины могут иметь показания для хирургического вмешательства и поэтому вынуждены обращаться за помощью к специалистам медицинских клиник.

Прежде всего, разберемся, что такое гинекомастия. Это неестественное увеличение груди у мужчин из-за гормонального дисбаланса, или, можно сказать, конфликта между мужским и женским гормона-ми. Может возникнуть, например, у подростка в период полового созревания. Или у спортсмена, особенно при резком прекращении физических нагрузок, по психологическим причинам, или при упо-треблении веществ с высокой биологической активностью. Еще одной причиной может быть нарко-мания. Гинекомастия может быть как приобретенной, так и наследственной.

В симптомах, видах и способах лечения гинекомастии хорошо разбираются специалисты Клиники пластической хирургии Nove Tilo.

Различают узловую и диффузную гинекомастию. Они являются наиболее серьёзными формами недуга, которым характерна некоторая симптоматика:

  • появление кровяных выделений из груди;
  • наличие уплотнений в груди;
  • присутствие ощущения болезненности.

При выявлении хотя бы одного симптома рекомендуется безотлагательно обратиться к специалисту, так как болезнь может стать злокачественной.

Лечение гинекомастии происходит исходя из причин её появления. При появлении в момент курса приёма лекарственных препаратов, вызывающих недуг, следует прекратить их употребление. В случае причинения сильного дискомфорта и болезненных ощущений производится хирургическое вмешательство.

Для хирургического вмешательства существуют свои показания:

  1. Наличие большой нагрузки на позвоночник, а также на мышцы.
  2. Возникновение проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой из-за большой весовой категории.
  3. Психологическое давление на больного, которое вызывает большой дискомфорт.

Естественно, данный недуг неприятен, и чтобы избежать негативных последствий, следует вовремя обращаться к специалисту за получением консультации и выявлением болезни. Если ли же недуг не лечить, то он способен причинить не только психологический дискомфорт, но и физический. Бывают случаи, когда обычная гинекомастия превращалась в рак груди. Следует со всей серьёзностью относиться к своему здоровью.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.