Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Карманный микроскоп Carson MicroPen MP-300


Компактный микроскоп Carson MicroPen MP-300 один из самых самых маленьких в семействе карманной оптики Carson. Он подойдет для использования ребенком, а также станет отличным помощником при работе с мелкими надписями и объектами. Габаритные размеры и форма корпуса этого прибора не отличают его от простой шариковой ручки, благодаря чему он без труда помещается в карман брюк или рубашки и всегда будет у вас под рукой.

Лучший микроскоп для вашего ребенка

Эта модель микроскопа выделяется простотой конструкции. Работа с Carson MicroPen MP-300 понятна буквально с первого взгляда и не вызовет сложности даже для ребенка. Именно поэтому разработчики рекомендуют ее для самых юных исследователей. Несмотря на очень малый размер, это устройство существенно отличается от игрушечных микроскопов, являясь полноценной оптикой с достойными характеристиками.

Корпус модели выполнен из качественного пластика и привлекает аккуратностью исполнения. Все системы настройки оптических параметров работают без погрешностей и характеризуются плавным ходом. И это лишь малая доля преимуществ этого карманного микроскопа.

Встроенная LED лампа для подсветки изучаемых объектов позволяет проводить исследования даже при отсутствии внешнего освещения. Питание лампы реализуется за счет батареи 3-G3, которая включена в заводскую комплектацию модели. Переключатель режимов работы встроенной подсветки находится на внешней стороне корпуса микроскопа. Такое расположение позволяет включать лампу без отрыва от изучаемого объекта.

Поскольку модель предусматривает ее использование самыми юными исследователями, отсек для батареек закрыт крышкой, закрепленной небольшим винтом, что предотвращает его раскрытие ребенком. Еще одним достоинством является очень яркий свет светодиодной лампы, что позволяет использовать оптический прибор как самый обычный фонарик.

В нижней части микроскопа Carson MicroPen MP-300 находится специальная опора, которая изготовлена из прозрачного акрила. Она выполняет целый ряд функций в обеспечении качества и безопасности использования прибора:

  • При необходимости выполнить наблюдения с опорой на поверхность стола или исследуемого объекта сохраняется минимальное фокусное расстояние от объектива до образца;
  • В ходе наблюдений в полевых условиях обеспечивается дополнительная защита объектива от загрязнений;
  • Свет от LED лампы отражается и равномерно распределяется по всей площади исследуемого участка образца.

Размеры Carson MicroPen MP-300 всего 13х1,9 см, а вес вместе с батарейкой не превышает 19 граммов. Такие параметры делают эксплуатацию прибора более комфортной, позволяя держать его на весу без опоры достаточно продолжительное время. При этом вы можете исследовать объекты, находящиеся в произвольных плоскостях. Это преимущество непременно оценит ваш ребенок, ведь он сможет изучать любые объекты, находящиеся дома и за его пределами.

К слову, на корпусе этой модели микроскопа дополнительно предусмотрен зажим, с помощью которого легко зафиксировать микроскоп в органайзере или в кармане, предотвращая его случайную потерю.

Отличные оптические характеристики для базовых исследований

Качество оптики модели Carson MicroPen MP-300 делает возможным комфортное изучение строения растений и насекомых, различных образцов грунта и минералов, а также волосяных луковиц и текстильных изделий. Этот микроскоп позволяет рассмотреть маркировку деталей электронных приборов и получить представление о методах печати изображений.

С учетом малых габаритов, прибор имеет достаточно высокую кратность, изменяющуюся в диапазоне от 24х до 53х. Она регулируется вращением колесика, находящегося возле окуляра. При этом изменить степень увеличения можно не отрываясь от наблюдаемого объекта. Направление вращения имеет специальную маркировку, что позволяет легко сориентироваться при настройке. Настройка фокуса микроскопа выполняется нижним колесиком, находящимся ближе к объективу, которое также промаркировано.

На все линзы этой модели микроскопа нанесено просветляющее покрытие, обеспечивающее высокую яркость и насыщенность изображения даже на максимальном увеличении. Использование этой технологии значительно выделяет прибор из числа аналогов.

Миниатюрный микроскоп Carson MicroPen MP-300 - это удивительные возможности для вашего юного исследователя. С помощью этой модели вы сумеете заинтересовать ребенка наукой, сделаете проще подготовку к школьным лабораторным, а также обеспечите увлекательное занятие в туристическом походе. При этом доступная стоимость позволит вам избежать волнений за сохранность прибора, а значит вы без труда сможете предоставить вашему маленькому ученому полную свободу.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.